Грыжа позвоночника

диагноз : Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска в сегменте L4 L5 . Какое лечение нужно при таком диагнозе, насколько это серьезно и какие последствия могут быть. Нужна ли операция?

Нет

Здравствуйте. Грыжа позвоночника диаметром менее 5мм не требует оперативного лечения. При приступах боли кеторол по 1таб*2раза в день, 10 дней, вольтарен гель местно 2 раза в день, мидокалм 150мг по 1 таб 2раза в день 10 дней. Во время приступа не сидеть (либо лежать, либо стоять). И обратитесь к неврологу.