Что вас беспокоит?
CD диск с результатами МРТ поясничного отдела позвоночника.
Здравствуйте! Есть диск со снимками МРТ и заключение. В заключении грыжа, киста, и что-то еще...Проблемы со спиной давно, этим летом обострение. Буду записываться здесь на платную консультацию. Вопрос: кто может посмотреть снимки, если я сделаю образ диска и выложу в облако?
День добрый !
Да, содержимое диска в архив и в облако, ссылку сюда
Тогда я смогу посмотреть
Пока опишите ваши жалобы подробно и как уже лечились
Владимир, добрый день. Сделал образ диска и фото заключения.
https://disk.yandex.ru/d/oCuc-zK0-_0JIw
киста маленькая, вероятнее всего врожденная
На снимках грыж нет, только протрузии (предгрыжевое состояние), никакого воздействия на невральные структуры (спинной мозг, корешки) нет
Опишите характер боли
Владимир, Здравствуйте!
В целом спина жить не мешает. Но в этом году есть обострение. Три недели назад прострелило поясницу когда сел на корточки. Также при чихе, кашле отдает в поясницу. Лишнего веса нет, хожу много, способен пройти 30-40 км за 8 часов, гулять люблю. Работа сидячая, по 10-12 часов за компом. Зимой спортзал и бассеин.
Невролог так и сказал, что у меня все описываемые проблемы почти в копчике, а простреливает мне ниже грудного отдела.
Сейчас: Румалон, витамины группы В, магний. Один невролог сказал что нужно мидокалм, но я на него не очень реагирую, может дело в дозировке. Основной вопрос : Почему простреливает? И не просто так, в последний раз буквально ползал... Утром добавил ЛФК, в целом все будет норм но я думал у этих рецидивов есть причина, но никто ничего не видит...
То что нет грыжи, это похоже с возрастом усохла, 10 лет назад точно была. Только вот снимков не найти сейчас, хотя надо на старой квартире поковыряться, если найду скину.
Невролог -кинезиолог предположила, что спазмы от недостатка магния, т.к зимой все началось в судорогах в ногах по ночам. Правая нога внешняя сторона немного немеет, но чуствительность сохраняется.
Когда делали МРТ спросили был ли у меня компрессионный перелом, нет не было, а почему спросили толком не обяснили...Что то там есть, но никто не видит...Просто так бы не обращался)))
на МРТ признаком даже застарелого компрессионного перелома нет
Немеет вся права нога начиная от бедра или все же ниже коленки ?
Простреливать может из-за фасеточных суставов, там очень много нервных окончаний, при воспалении этих суставов может проявляться простреливающей болью локально
Признак грыжи - простреливающие боли в одну из ного от поясницы, также ощущение будто натянули внутри струны
В 90% боль в спине ассоциирована с мышечно-тоническим синдромом
Похожие вопросы по теме
- 27 Мая 20202 ответа
- 16 Декабря 20202 ответа
- 8 Декабря 202110 ответов