Сбои месячных

Здравствуйте, сейчас мне 19 лет, замужем с 18 лет. После начала половой жизни начались сбои месячных. По УЗИ гинекологическому: мультифолликулярная структура обоих яичников. Последние месячные были 2 июня 2022 года, несколько тестов отрицательные. Месячные постоянно 1 раз в два или три месяца. Подскажите, что делать?

19 лет

Добрый день, Юлия! Сдайте кровь на гормоны на 2-5 день цикла: фсг, лг, пролактин, эстрадиол, тестостеон, ттг. Так же при таких яичниках предпочтительно принимать кок, если сейчас не планируете беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, посоветуйте что лучше попить? Беременность пока не планирую

Принятый ответ

Обычно при таких ситуация назначается прием ярины или ярина плюс( или мидиана) или джес или джес плюс. А дальше надо смотреть как будете переносить. Но кровь на гормоны сдайте предварительно, что бы исключить изменения.

Юлия, здравствуйте!

Вы беременность не планируете сейчас? Гормоны крови сдавали когда-нибудь?

Беспокоит акне, избыточное оволосение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, здравствуйте. Беременность не планирую, на гормоны кровь не сдавала. Акне не беспокоит, повышенного оволосения нет.

Юлия, нужно тогда на 2-4 день цикла сдать АМГ, ФСГ, эстрадиол, ЛГ, тестостерон, ДГАЭ-С, 17-ОН прогестерон.

По результатам можно начать приём КОК, с 1 дня цикла, можно Джес, Димиа

Здравствуйте
Какой рост и вес? Есть возможность прикрепить фото календаря менструаций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, здравствуйте, рост 165, вес 54 кг.

Не худели резко? Есть возможность сдать кровь на ТТГ и пролактин?

Здравствуйте. Вы сдавали гормоны? Какое то лечение проходили?

Здравствуйте,Юлия!Вам нужно пройти УЗИ органов малого таза и сдать кровь на гормоны:ТТГ,ФСГ,ЛГ,пролактин.

Здравствуйте.
Если гормоны крови не сдавали, вам нужно будет их сдать .
На 3 день цикла - АМГ,
ФСГ,
эстрадиол,
ЛГ,
тестостерон,
ДГАЭ-С,
17-ОН прогестерон.