Можно ли контактировать с вакцинированным живым полиомиелитом, если привиты инактивированной вакциной

Нашему ребёнку прививки ставили по графику (в т.ч. пентаксим), но когда пришло время для живой вакцины полиомиелита, её не было в наличии и поставили инактивированную. Сейчас идём в детский сад, куда выйдет ребёнок, которого на днях привили живой вакциной. Нужно ли нам соблюдать карантин 60 дней?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если у ребенка стоят 3 прививки полиомиелита(неважно живой или инактивированной вакциной), то можно. У ребенка стойкий иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте.
3 прививки ИПВ ( пентаксим или отдельно ИПВ) являются законченной вакцинацией и после них контакт с вакцинированным ОПВ не опасен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета, карантин вам не нужен, можно посещать детский сад.

Принятый ответ

Добрый день. Вы считаетесь привитыми против полиомиелита- есть три вакцинации, неважно какой вакциной (ОПВ или ИПВ). Поэтому никакой карантин не нужен. Спокойно посещайте детский сад.

Принятый ответ

Добрый вечер! После прививания живой вакциной ребёнок выделяет настолько мало вируса, что от него невозможно заразиться!
В истории были единичные случаи среди детей с тяжёлым иммунодефицитом.
Поэтому контактировать безопасно. Даже если бы Ваш ребёнок был полностью не привит.