Консультация инфекциониста /

Анализ на вич — вопрос №209723

Можно ли на следующий день после прививки от кори сдавать анализ на вич и может на этом фоне быть положительный результат?что делать в этом случае?прививка прививка прививка прививка прививка прививка

Терапевт
Здравствуйте, сдавать можно, анализ будет достоверный, ложноположительного результата быть не может
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Елена! Можно сдавать на следующий день. На этом фоне результат не поменяется. Прививка не влияет на этот анализ.

Фтизиатр
Елена, прививка от кори и анализ на ВИЧ не связаны между собой, поэтому не влияют друг на друга. И ложноположительной реакции не будет.
Терапевт
Здравствуйте, можете сдавать анализы, анализы будут достоверны. Не переживайте. Здоровья вам!
Врач КДЛ
Добрый день, Елена!
Строго говоря если мы говорим про определение антигена и антител к ВИЧ, то через день после прививки влияния быть не должно. Если мы говорим про определение РНК вируса ВИЧ то в этом случае вообще влияния прививки не будет.