Вакцинация превинаром

Добрый день! Подскажите, пожалуйста , сбился график прививок из-за частых орви, получили первую прививку Превинар год назад в возрасте 23 месяца (1 год и 11 месяцев). Как вы считаете, стоит ли делать повторно превинар? И еще, получили четыре прививки против полиомиелита в составе инфанрикс-гекса, двух пентаксимов, одну ре вакцинацию живой ОПВ. Сейчас подошел срок ревакцинации АКДС, предлагают пентаксим . Получается у нас будет против полиомиелита 4 ИПВ и 1только ОПВ. Так можно? Спасибо

Принятый ответ

Добрый день! ДА, ТАК МОЖНО. Превенар больше не нужно. Достаточно одной вакцинации .

Принятый ответ

Добрый день. Так как после превинара прошел год, можно не повторять его. Полиомиелит по Вашей схеме делать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, превенар нужно сделать.
Можно делать ипв хоть 4 раза

Превенар до 2х лет делается 2х кратно с интнрвалом 2 месяца.
Так как один сделан до 2 лет, интервал удлиннен, ещё одна вакцинация нужна

Принятый ответ

Здравствуйте. Превенар 13 желательно сделать 2х кратно.
По поводу предложенной схемы вакцинации Пентаксимом-это допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, так нужно сделать, чтобы окончательно в дальнейшем не запутаться!

Будьте здоровы!

Здравствуйте. В графике вакцинации импортными вакцинами так и следует :три вакцинации, одна ревакцинация и 1 живая полиомиелит. Вы просто полиомиелит сделали раньше, так тоже можно. Между полиомиелитом и ревакцинацией пентаксимом должно пройти не меньше 2мес.. Что касается превенара, то я бы рекомендовала сделать, так как вы сделали на стыке двух схем вакцинации. Интервал с другими вакцина ми 1мес.

Елена, спасибо большое за ответ! Нам предлагают сделать пентаксим с превинаром в один день. Не будет ли это большой нагрузкой, подскажите пожалуйста

Такое практикуется. Но я противник таких сочетаний. Считаю, что надо сделать отдельно.

Здравствуйте. Превенар только с 2-5 лет делается однократно. А в вашем случае надо вакцинироваться им вновь. Можно сделать пентаксим, можно и акдс с опв на ваше усмотрение. От акдс иммунитет лучше, пентаксим переносится легче. Я бы не сочетала превенар и петаксим, хотя они полностью совместимы

Здравствуйте нет больше не нужно

1) Превенар надо повторить
2) Да, схема с 1 ОПВ используется.

Здравствуйте! Надо повторить Превенар. Только после 2х лет делают однократно.

Здравствуйте,Наталия. Превенар ревакцинацию необходимо сделать. Полиомиелит - лучше ОПВ, для лучшей защищенности от кишечной его формы заболевания..