Консультация педиатра /

Прививка пентаксим — вопрос №312762

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, можно ли малышу (1,8 г.) ставить привику пентаксим при таких анализах? Ситуация такая - около 4 месяцев назад у малыша за ушками начали прощупываться лимфоузлы. По диаметру около 0,5 см, визуально их не видно, по одному за каждым ушком. Можно обнаружить лишь при пальпации. Списали все на зубы, так как когда прорезается один, на этой стороне становится чуть больше. Сделали анализ - были повышены лимфоциты (67). Педиатр отправила к детскому онкологу. Он сказал, что все в норме. Сейчас предстоит прививка - пентаксим. Прорезаются вторые моляры, лимфоузел прощупывается на одной стороне. Сделали анализ крови - добавлю файлом. Можно ли при таких анализах делать прививку? И вообще, куда бежать, к какому врачу с этими повышенными лимфоцитами? Малыш активный, ничего не беспокоит, вес набирает.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, изменения в пределах возрастной нормы.
Ничего опасного нет по анализу.
Можно ставить прививку, в день вакцинации измерить температуру, осмотр врача.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте. Это точно никак не связано с прорезывнием зубов у Вашего малыша. Повышение незначительное. Обратитесь к своему педиатру, если одобряет, то ставьте. Прорезывание зубов не является противопоказанием для прививки. Будьте здоровы!

Педиатр
Добрый день. Никуда бежать не нужно. У вас нормальный анализ, нужно смотреть на абсолютное количество лимфоцитов).Прививаться можно смело , перед вакцинацией осмотр педиатра с термометрией)
Здоровтя малышу ?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу это повышение не критично, если ребенок хорошо кушает и бодр, то прививку делать можно, предварительно в день вакцинации замерить температуру тела
Терапевт, Нефролог
Это норма. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, то прививку можно делать как запланировали.
Педиатр
Здравствуйте,вакцинируйте малыша, анализ в пределах возрастной нормы,за л/ у наблюдение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можно вакцинироваться, анализ в норме, повода для беспокойств нет
Всего доброго!
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Прививку делать можно. Анализы в пределах допустимых значений. Лимфоузлы до 1 см, безболезненные, неспаяные с кожей это вариант нормы у детей. Не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный анализ крови. Мы смотрим на абсолютное количество клеток. У вас все показатели в норме. У детей до 4лет отмечается преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентном соотношении, так как идёт становление иммунной системы. Увеличение лимфоузлов до таких размеров в заушных, подчелюстных, шейных, подмышечных областях при отсутствии жалоб является вариантом нормы. Поэтому не волнуйтесь и прививайтесь. Конечно, с осмотром врача перед вакцинацией. Всего доброго.
Педиатр
Здравствуйте,светлана. По анализам - все в пределах возрастной нормы. У детей в норме немного повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы - идет формирование иммунитета. Лимфоузлы тоже являются одним из первых представителей иммунной системы - первые защитные ворота. Они реагируют сразу на любое малейшее изменение в организме. Так как ребенка ничего не беспокоит, онколог вам сказал, что все нормально, по анализам все нормально - беспокоиться не о чем. Прививку делать можно. Если лимфоузлы увеличились в размерах, болезненные, приносят дискомфорт ребенку - тогда идем к педиатру, сдаем анализ крови, к хирургу - для точной диагностики и лечения.
Инфекционист
Здравствуйте! Это нормальный анализ для ребёнка .Он соответствует возрасту.Идет наработка иммунитета,поэтому и повышены лимфоциты.Прививку делать можно!
Педиатр
1) Анализ в норме
2) Вакцинироваться можно
3) Никуда бежать не нужно.
Педиатр
Здравствуйте. Абсолютно нормальный анализ крови, ни о чем плохом не говорит. Лимфоузлы у детей тоже могут быть . Прививку делать можно.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Анализ в пределах нормы для вашего возраста
Лимфоузлы на затылке могут несколько увеличиваться в период прорезывания зубов, это ответ на процессы, происходящие в деснах. Вам необходим осмотр педиатра, термометрия. Если все в норме, то противопоказаний к вакцинации нет. Здоровья Вам и малышу
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови в норме, такие лимфоузлы для ребенка являются вариантом нормы, противопоказаний для вакцинации нет. Если нет других жалоб, то нужно начинать вакцинироваться
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
У ребенка вашего возраста лимфоциты и должны быть выше, чем у взрослых, а нормы в анализах часто пишут взрослые.
В вашем анализе сейчас норма!
Прививать можно и нужно.
Зубы не являются противопоказанием для прививки.