Сухой кашель пол года
После Омикрона был хороший влажный кашель и пневмония 3% левого лёгкого. Был перелёт из лета в зиму. Во время полёта появился сухой, мучающий кашель. Приступами. Кашель держится до сих пор. Иногда усиливается. Становится разрывающим, глубоким, не дает спать по ночам. Иногда ослабляет и беспокоит только днем. Мокрота не отходит совсем. Лечила нос антибиотиком мазью, потом атофаг, был секстофаг. Горло лечила, потому что оно постоянно красное: хлорфилипт масляный, в таблетках, фарингосепт, полоскания календулой, дубом, шалфеем. Мазала фагами. Сдала пцр на флору и антибиотики, тест чистый, ничего не нашли. Пила 3 вида антибиотиков. Помню последние это Сумамед и Флемоксин. Антипаразитарку делала в июле Декарис. От кашля пила: амброксол вроде, коделак бронхо, солодку, исландский мох, огневку, горчичники. Постоянно жую последний месяц прополис. Сдала на аллергию ,анализ в норме. Меня слушал врач, ничего не услышал. Говорит все чисто. Оак в норме. Гэб я сомневаюсь тк практически не мучаюсь изжогой, 2 недели пропила омез, но ситуация не изменилась. Записалась с кардиологу на 6 сентября. Из симптомов горло болит, возможно уже от кашля и немного красное, сухой кашель, слабость, пониженное давление и повышенный пульс. Постоянно хочется спать. Отдышка при подъёме по лестнице и физ упражнениях. Ослабли мышцы. Не курю.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Я думаю у вас бронхоспазм.
Часто бывает после ковида.
Сделайте спирографию плюс проба с бронхолитиком
Принятый ответ
Здравствуйте, от кашля хорошо помогает принимать внутрь настойку прополиса по 25 капель 2 раза в день до еды, разбавить в ложечке горячей воды. Запить водой. Натощак,не есть 10 минут после него. Действие основано на увеличении иммуноглобулина А на слизистой бронхов. Проявляется в том, что меньше хочется кашлять.
Прием 1 месяц.
Плюс от слабости необходимо пропить милдронат 250 мг утром и в обед по 1 капсуле, на ночь не принимать чтоб не нарушился сон. Курс 20 дней. Препарат даёт энергию организму.
Также рекомендую принимать витаминД по 5.000ед в сутки, потому что если очень низкий уровень (он у всех ниже нормы, а у некоторвх дефицит) то люди постоянно болеют и не могут выздороветь. Это 10 капель аквадетрима или вигантола. Прием не менее 2 месяцев. Потом необходимо 3 дня не принимать препарат, и сдать кровь, посмотреть , насколько поднялся. (Вообще дошел ли до нормы).
Плюс от кашля принимать синупрет 2т3 разв в день14 дней. Полностью исключить молочное, это слизеобразующие препараты,они дают слизь, которая раздражает носоглотку, трахею, отсюда может быть кашель.
И принять дифлюкан 150 мг 1 раз в день 2 дня, это чтоб нейтрализовать последствия курсов антибиотиков. Действие препарата основано на том, что уменьшаться слизь , если она вызвана кандидой, что провоцируют антибиотики. На курс получается 2 капс.дифлюкана.
Пробуйте, лечитесь.
Здоровья.
Принятый ответ
Добрый день. Возможно, что кашель остаточный. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. ЛОР-врач вас смотрел очно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это остаточный кашель после перенесённой инфекции. Плюс Вы излишне затянули его приемом отхаркивающих препаратов.
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Пульмикорт 0,5 мг 2 раза в сутки через небулайзер до 10-14 дней или через спейсер (турбухалер) по 200 мкг доза 4 раза в сутки.
Спирометрия и пробы с бронхолитиками для исключения кашлевого варианта бронхиальной астмы
Кровь на IgE
Принятый ответ
Добрый день, какой у Вас уровень железа? Кроме этого делали ли Вы гастроскопию? У Вас нет заброса желчи?
Помимо прочего начните дыхательную гимнастику на домашнем дыхательном тренажере самоздрав
Здравствуйте, вероятнее остаточный кашель на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день
Сдайте клинический анализ крови,иммуноглобулин е,эозинофильный катионный протеин
Нужно провести спирометрию для исключения бронхоспазма
С результатами консультация пульмонолога.