Консультация педиатра /

Сухой кашель — вопрос №1869662

Добрый день! Ребенка беспокоит сухой кашель с октября. Началось всё с ларингита, был лающий кашель. Температура 38,5. Делали ингаляции с пульмикортом. Лай ушел. Но сухой кашель так и есть с нами , преимущественно по ночам. Каким-то приступом , может начать кашлять и где-то пол часа без остановки, потом все нормально. Ходили на очный прием к врачу. Нам назначали сингуляр. Действительно стоит принимать этот препарат? В полочках указаны ночные кошмары, а у нас и так присутствует расстройство сна, боюсь , что препарат усугубит ситуацию. И вообще в отзывах пишут, что препарат очень действует на психику. Как-то страшно. Можно ли чем-то заменить . Нам так же назначали анализ на аллергены. Плюс у нас стоит диагноз ГЭРБ . Ребенку 3 года. Подскажите как быть? И кашель этот настораживает.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,вам нужно сдать , антитела на коклюш, паракоклюш, хламидии и микоплазму ig M и я Ig G ,они могут давать такую картину.Сингклчр назначается если это выявленный точно аллергический кашель,а у вас я как поняла нет, точного диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, да, все верно. Назначали исследование уровня элзинофилов катионного белка в крови и комплекс исследований для выявления аллергена Фадиатоп. Еще не успели сдать. Но как-то я не готова дать ребенку Сингуляр. Мы и так ночами очень плохо спим , плачет и кричит во сне. А если этот препарат так воздействует на психику будет только хуже.

Педиатр
Пока давать его не нужно,вы были у Лора?
Клиент
Анна Николаевна, нет
Педиатр
Вот нужно ,сходить к Лору,сдать анализы, что я написала выше и вам что написали,и тогда понимать нужен препарат вообще или нет.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, если есть необходимость, то препарат действительно стоит принимать, но сейчас я задам несколько вопросов: есть ли прививки от коклюша? делали ли Ренген? сдавали ли крови? при аускультации врач что услвшал?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, да, ребенок полностью привит, при аскультации все чисто. Вчера врач осматривал все идеально, горло не красное , насморка нет, в легких чисто. Кровь сдавали еще в декабре, там тоже все нормально. Только на аллергены еще не сдали. Анализ на глисты сдавали, тоже все чисто. Рентген не делали. Сатурацию вчера замеряли 99 была.
Педиатр
необходимо заново сдать анализ крови, и сделать ренген, пока ждете результата вводите сингуляр
Клиент
Евгения Ивановна, у ребенка серьезное расстройство сна, она плачет и кричит по ночам. Этот препарат только усугубит ситуацию
Педиатр
тогда есть еще препарат беродуал можно его добавить
Педиатр
Здравствуйте, у Лора были? Исключали стекание слизи по задней стенке? Принимали препараты назонекс или дезринит?
Гастроэнтеролог назначал лечение?
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, у Лора не были. Дезренит принимали , потому что при орви был сильный отек длительное время. Потом все прошло. Гастроэнтеролог назначала нексиум , летом еще курс пропивали .
Педиатр
Сколько принимали дезринит по времени?
Клиент
Вита Антоновна, около месяца