Консультация педиатра /

Кашель у ребёнка — вопрос №1821700

Добрый день. Ребёнку 8 лет, в выходные началось покашливание, как будто что-то мешает, мокроты нет, соплей и температуры тоже. Сегодня сказал, что при кашле больно стало в горле. Что можно попить от кашля? Начали ромашку пить и тёплое питьё.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, препараты от кашля, не даём, так как они наоборот усиленно разжижают мокроту, кашель усиливается.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос увлажняем солевым раствором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий, дыхательную гимнастику. Ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых по 2 мл 3 раза в день. Также необходим очный осмотр педиатра, чтоб ребёнка послушали
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте.
К педиатру сможем попасть только завтра.
Сейчас ребёнок с утра начал кашлять постоянно пустым каким-то кашлем.

Педиатр
Можно делать ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых по 2 мл 3 раза в день, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка
Педиатр
Здравствуйте
При сухом кашле можно противокашлевые препараты- синекод, коделак Нео.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте.
С утра встал и начал кашлять каким-то пустым кашлем постоянно.
Что делать с уроками физкультуры и тренировками по лыжам?
Педиатр
Тренировки и физкультуру нужно убрать до полного выздоровления
Педиатр
Здравствуйте,лечение симтоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса проветривайте, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней,можно поделать ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза 5 дней,при боли в горле тан-тум Верде 3 раза в день и лизобакт по 1 к 3 раза 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Вместо тантум Верде можно Вертум Лор?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте.
Ребёнок с утра начал кашлять постоянно пустым кашлем
Что делать с физкультурой и тренировками по лыжам?
Педиатр
Убрать,нельзя на 2 недели.
Клиент
Анна Николаевна, а как совмещать ингалятор, брызгать в горло и лизобакт? Через сколько должен быть интервал?
Педиатр
Интервал 30 мин,этого достаточно.
Педиатр
Здравствуйте) скорее всего кашель связан с постнатальном затеком.
Назовите или вибрации в нос 3 раза в день, через 5 минут туалет носа солевыми р - ми 5 дней.
Горло орошайте антисептиком с обезболивающим эффектом тантум Верле, ангидак, гексорал 4 раза в день.
Сон с приподнятым головным концом
Обильное питьё не менее 40 мл на кг в сутки