Консультация терапевта /

Сухой кашель ,температура — вопрос №1800429

Здравствуйте ,2 дня назад поднялась температура 38,5 появился насморк и кашель(сухой)
Сегодня 3 день ,температура не сбивается парацетамолом
Так же уже 3 дня пульс 105
Бессонница и тревожность
Пью коделак,парацетамол ,арбидол.Максимум сбилась температура за это время до 37,4
Так же стало тяжело дышать

Возраст: 28

Хронические болезни: Параксизмальная тахикардия (под вопросом )

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Контроль оак+ срб, исключить присоединение бактериальной инфекции. Если будут данные за бактериальную инфекцию
добавить Амоксиклав 0,875/0,125 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней Очный осмотр врача. Контроль сатурации. При необходимости рентген лёгких. Продолжить приём Арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней, коделак нео по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, сосудосуживающие капли в нос 4 раза в день, витамин С 500 мг 2 раза в день 14 дней, витамин Д 2000 ед утро 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста ,а как уснуть ?2 дня уже не сплю
Терапевт, Нефролог
Накапайте корвалол 30 капель от тахикардии
Клиент
Ольга, спасибо большое ,я пробовала корвалол не сбивает .Только я 20 капель капала
Терапевт, Нефролог
Если есть магнерот 2 таблетки 3 раза в день попить
Клиент
Ольга, к сожалению нет,но 2 месяца назад пропила магнелис курсом.
Терапевт, Нефролог
Сейчас тахикардия будет на фоне вирусной инфекции и температуры
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое парацетамол не сбивает температуру,поэтому 3 уже пульс выше 100,а так же бессонница не могу спать
Терапевт, Кардиолог
Для снижения пульса принимайте ивабрадин 2.5 мг 1 внутрь.
Для снижения температуры ибупрофен 400 мг 1т внутрь.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно переносите респираторную вирусную инфекцию.
Для уточнения характера инфекции рекомендуется сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, исключить бактериальный компонент, также пройти осмотр у врача терапевта, рентгенографию огк - при наличии показаний.
Учащенное сердцебиение обусловлено интоксикационным синдромом на фоне инфекции, можете принять Анаприлин 10 мг (при отсутствии противопоказаний), если тахикардия очень мешает.
В остальном показано симптоматическое лечение, теплое обильное питье, витамины, жаропонижающие препараты, при сухом кашле препараты с Бутамиратом (Cинекод, Омнитус, Коделак НЕО).
Для сна разово можно принять Донормил 1 таб.