Стул ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 1 месяц, на ИВ. Вторые стуки жидкий стул, сечам увидела сидишь и красные точки. Даю бифидумбакткрин и сейчас принял смекту (пакетик развела на 50 мл). Что делать? Чем помочь? Опасно ли это?

Нет
27 лет

Здравствуйте, красные крапинки в стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, да, но буквально 5-6 точек

Приложите фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, готово

По фотографии не вижу. Рекомендую сдать копрограмму. Пока можно оставить бифидубактерин и смекту, если реьенка больше ничего не беспокоит.
Сдача анализа для того, чтобы разобраться причина может быть в воспаление, а может быть в аллергией на белок коровьего молока

Здравствуйте.
Смекту необходимо давать 1/2 пакетика на 50 0 мл воды 1 раз в день не более 2х дней, чтобы не перешло в запор.
Бифидумбактерин прооддлжайте. Еслмюи малыша сильно живот не беспокоит, то этого достаточно. Слизь и красные пятна говорят о воспалении, возможно раздражение пошло и где то микротрещина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, здравствуйте! А я развела весь пакетик на 50 мл и выпил уже мл 30

Страшного ничего нет, завтра просто дайте поменьше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, смысла смесь менять нет? Кушаем mamelle с белыми мишками на упаковке.
Что то ещё нужно принимать?

Смесь менять не стоит, проблема то недавняя. Достаточно того что написала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, когда стоит бить тревогу

Если вес не будет ребёнок набирать, значит смесь не усваивается.
Если добавится рвота и температура это уже признаки инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, у нас температура 37,7

Принятый ответ

Згасючит, скорее всего, у вас вирусная инфекция. Температуру выше 38, 5 сбиваем парацетамолом 10-15 мг/кг

Здравствуйте Ирина, по фото стул у малыша в норме, красных крапинок не увидела, рекомендую сдать копрограмму, малыши при ИВ нуждаются в жидкости поэтому обязательно после каждого кормления даём водичку, смекту 1/2 пак 1 в день или можно дать энтеросгель 1/2чайной ложки перед каждым кормлением. Бифидум бактерин продолжайте, он также крепит стул. Наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шалала, добрый день
Сегодня температура 37,7 в 7 утра
В 10 утра 37,5
Дала цефикон д

Принятый ответ

Субфебрильную температуру не снижаем, поите малыша, снижаем только температуру при выше 38.2-38.5. Также у малышей температура до 37.5 считается нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шалала, лёгкие чистые, горло не красное

Это очень хорошо. Пока только динамическое наблюдение.