Температура грудничка
Здравствуйте . Ребенку 2.5 месяца. Вес 6.5 кг. Сегодня была прививка 2ая гепатит плюс рототек. Потом ехали в машине до дома в пробке мин 20. На ребенка сзади в люльке светило солнце. Зашли домой и я поняла что он вялый. Температура 38.5. Вызвала скорую. Они сказали либо от прививки либо перегрев на солнце. Дали ему нурофен 2мл.Сейчас ночь Температура 38. Дала ему цефекон свечку 50мг. Руки ноги холодные и влажные , приложила грелку. Уснул. От чего так могло быть? Я грешу всё таки на перегрев. И когда пройдет температура ?
Принятый ответ
Добрый день. Это реакция на прививку, в течении 1-2 дней температура купируется. А пока давайте жаропонижающее при температуре 38.5С, обильное тёплое питье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на реакцию. Должна температура пройти в течение 2-3 дней. При температуре выше 38С- можно применить Цефекон свечи 1/2.
Стоит сказать, температура у детей в норме в таком возрасте до 37,5.С. Оптимальная температура в комнате-не выше 22С.
Здоровья малышу!
Гульназ, как часто можно цефекон?
Цефекон не больше 4 раз в сутки. При повышении температуры выше 38С.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изначально, конечно, перегрев в машине, так быстро температура не поднимется. К вечеру уже реакция на прививку. Теплое питье добавьте на 2-3 дня, контроль температуры и жаропонижающее. Температура возможно до 3 дней от прививки.
Светлана, как часто можно давать жаропрнижаюшее? Можно ли нурофен чередовать с цефеконом?
До 3 раз в день. При высокой и неснижающейся или плохо снижающейся температуре можно чередовать 1 препарат до 3 раз в сутки, второй добавочно 1-2 раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если перегрев ,то температуру будет ,но не дольше 24 часов.
На вакцинацию тоже модет быть температура. Поэтому пока что следим и наблюдаем за состоянием малыша.
Если на ГВ ,то чаще прикладывать к груди. Если на ИВ допаивать водой.
Температуру вы правильно снижаете ,тактика верная
Анастасия, как часто можно снижать температуру? Она у него от цефекона снижается только на пару часов.
Цефекон ,либо панадол раз в 4-4,5 часов. Если совсем весь тёплый, то обтирать тёплой водой.
При прохладных ножках вы все правильно делаете.
Принятый ответ
Доброе утро. Скорее всего это реакция на прививку. Температура может держаться до трёх суток. Температуру выше 38,5 сбивайте жаропонижающим. Если это все-таки перегрев, то температура должна пройти в течение суток.
Людмила, он еще редко писает. Вот 1 раз за 8 часов. И температура сбивается сложно. Только помог укол литичка
Поить водичкой, можно чередовать каждые 4 часа нурофен и парацетамол.
Людмила, нурофен какая дозировка ?
Нурофен 10 мг/кг
Здравствуйте, скорее всего у малыша реакция на прививку наблюдайте за самочувствием ребёнка, обильное тёплое питье, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном или цефекон 1св. Температура возможна до 2-3х дн. Будьте здоровы!
Шалала, нурофен какая доза 2.5 месячному?
На ваш вес 3мл нурофена разовый приём, нурофен принимайте с интервалом не менее 4 часов .
Здравствуйте! Такая температура может быть, как на перегрев, так и на вакцинацию. В любом случае следить за температурой и ставить Цефекон 50 мг ректально, можно с интервалом в 6 часов. Допаивать малыша водичкой. Обтирать водой комнатной температуры.