Что вас беспокоит?
Препараты от алкоголизма
Здравствуйте! Брат у меня страдает запоями много лет. Сейчас он с субботы в запое, есть ли какие лекарства или препараты, способные вывести человека из запоя. Повторюсь он более 20 лет пьет, на него тяжело влияют препараты, такие как Про-протен-100 вообще не помогают. Последний раз был запой в мае, 1 неделю. Как уменьшить частоту запоев? возможно ли это?
Добрый день.
Сейчас запой нужно прервать и провести детоксикацию в условиях наркологической клиники, так как может возникнуть абстиненция связанная с прекращением алкоголизации.
Следующим этапом является психотерапевтическая работа, проработка жизненных неблагополучий понуждающих вашего брата злоупотреблять, расстановка жизненных приоритетов.
Из препаратов капли мидзо по 20 капель х 2 раза в день длительно, они снижают тягу к алкоголю.
Надежда, а если у него со вчерашнего дня была рвота и сегодня с утра была и он перестал пить, все равно мидзо можно капать?
С завтрашнего дня, можно.
Надежда, а можно узнать, насколько длительно принимать препарат мидзо?
Принятый ответ
Не менее 3-х месяцев
Здравствуйте, кап Мидзо уменьшают тягу к спиртому по 20 кап,2 р/с, мес.
Лейсан здравствуйте!
Я конечно не нарколог, но в любом случае отвечу вам.
Алкогольная зависимость считается самой серьёзной , и ведущее чувство там - стыд. Соответственно чем больше ему стыдно, тем больше выпивает.
Однозначно психотерапия минимум на три года, только спустя 2 года трезвости переходить к коррекции психотравм, которые его и привели к этому состоянию.
Процесс длительный , необходима поддержка близких и никаких укоров в его адрес .
Если у него есть абстинентный синдром (синдром отмены), можно положить в клинику, там подключат необходимую фармакотерапию. Не без его согласия ничего не получится.
Самая главная задача ваша и специалиста, которого вы найдёте - первое : признать зависимость , второе : крепко мотивировать его .
Он должен найти тот смысл жизни , те увлечения , которые эмоционально превзойдут эйфорию опьянения. Это тоже задача специалиста.
Выбирать нужно того специалиста, к которого у него будет 100% доверие , это тот случай , когда зависимый будет возлагать все свои надежды на его способности , в данном случае крайне важен крепкий терапевтический альянс.
Сразу запрещать ничего не нужно, необходимо сокращать количество алкоголя , частоту , одновременно используя подкрепляющие стимулы. Ну это уже пояснит тот специалист, с которым вы будете работать.
И конечно же желательно лично. Крайний вариант по видео связи.
Здоровья вам и вашим близким , берегите себя!
Похожие вопросы по теме
- 12 часов назад12 ответов
- 6 Июля 14 ответов
- 3 Июля 5 ответов
- 3 Июля 13 ответов