Боль за ухом
Здравствуйте! Несколько дней назад за левом ухом прям у основания уха, появилось при надавливании болезненое уплатнение. Само по себе не беспоит, только при надавливании пальцем. В размере не увеличивается.
Два месяца назад был пульпит зубы с левой стороны, отдавало боль в левое ухо. Пульпит вылечала
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, бывает воспаление в заушной складке, чаще если не трогать проходят самостоятельно, если трогать то очень больно. Можно обрабатывать ваткой смоченной салициловым спиртом, мазь Левомеколь 2-3 раза в день, 5-7 дней.
Марина, Доктор спасибо за ответ!