Вздулась вена на кисти руки
Добрый день. Мне 38 лет, вчера вечером заболела запястье на левой руке, вена была вздутая, сегодня на утро область расплылась и увеличилась в размере в несколько раз, ушибов не было, тяжести не поднимала, уколы, капельницы, анализы не сдавала. В данный момент не болит. Что это может быть, чем лечить.
Здравствуйте Елена! Нужна консультация хирурга + узи этой зоны, кровь на коагулограмму, д димер. Можно наружно наносить троксерутин гель или гепариновую мазь.
Армине, что это может быть и опасно ли это, есть возможность что это тромб?
Нужно обследовать эту зону. Может травма случайная была. Может сосуды хрупкие.
Здравствуйте.
Больше похоже на гематому. В данном случае начинать нужно с консультации хирурга.
Сергей, ушиба точно не было, вечером была вена вздута и ощущение боли, на утро область увеличилась, может быть тромб?
Причины у гематомы могут быть разные и тромбоз вены наименее вероятная. Начинать необходимо с консультации хирурга или сосудистого хирурга.
Здравствуйте! Вероятно была травма, которую вы не заметили (например выкручивали белье, или другая домашняя работа). Консультация ангиолога, прием Детралекс, Аскорутин. Наружно гель Индовазин.
Лариса, травмы не было, может быть тромб?
Не исключено, но крайне маловероятно. Калибр подкожных вен мал, чтобы создавать угрозу. И тем не менее, обратиться к ангиологу не помешает.
Добрый день.
Это крошечный венозный тромбоз.
Страшного ничего нет и ничем не грозит.
Мажьте мазью детралекс два раза в день.
И сдайте планово свёртываемость-МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ,Д-димер
Елена Борисовна, можете подсказать из-за чего такое случилось, вчера физ.нагрузки не было, работаю за компьютером, вечером ничем не занималась, не ударялась, только просмотр телевизора и разговор по телефону.
Такие вещи бывают не из за чего.
Какое то микровоспаление сосудистой стенки,скажем.
Это ничем не грозит
Но свёртываемость сдайте
Елена Борисовна, экстренно бежать в поликлинику нет необходимости?
Принятый ответ
Совершенно нет такой необходимости