СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вздулась вена на кисти руки

Добрый день. Мне 38 лет, вчера вечером заболела запястье на левой руке, вена была вздутая, сегодня на утро область расплылась и увеличилась в размере в несколько раз, ушибов не было, тяжести не поднимала, уколы, капельницы, анализы не сдавала. В данный момент не болит. Что это может быть, чем лечить.

гипотериоз, пью левотероксин
38 лет
31 Августа 2022·Просмотров: 14807·Елена, Липецк

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте Елена! Нужна консультация хирурга + узи этой зоны, кровь на коагулограмму, д димер. Можно наружно наносить троксерутин гель или гепариновую мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Армине, что это может быть и опасно ли это, есть возможность что это тромб?

Нужно обследовать эту зону. Может травма случайная была. Может сосуды хрупкие.

Здравствуйте.
Больше похоже на гематому. В данном случае начинать нужно с консультации хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, ушиба точно не было, вечером была вена вздута и ощущение боли, на утро область увеличилась, может быть тромб?

Причины у гематомы могут быть разные и тромбоз вены наименее вероятная. Начинать необходимо с консультации хирурга или сосудистого хирурга.

Здравствуйте! Вероятно была травма, которую вы не заметили (например выкручивали белье, или другая домашняя работа). Консультация ангиолога, прием Детралекс, Аскорутин. Наружно гель Индовазин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, травмы не было, может быть тромб?

Не исключено, но крайне маловероятно. Калибр подкожных вен мал, чтобы создавать угрозу. И тем не менее, обратиться к ангиологу не помешает.

Добрый день.
Это крошечный венозный тромбоз.
Страшного ничего нет и ничем не грозит.
Мажьте мазью детралекс два раза в день.
И сдайте планово свёртываемость-МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ,Д-димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, можете подсказать из-за чего такое случилось, вчера физ.нагрузки не было, работаю за компьютером, вечером ничем не занималась, не ударялась, только просмотр телевизора и разговор по телефону.

Такие вещи бывают не из за чего.
Какое то микровоспаление сосудистой стенки,скажем.
Это ничем не грозит
Но свёртываемость сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, экстренно бежать в поликлинику нет необходимости?

Принятый ответ

Совершенно нет такой необходимости

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.