Температура у младенца
Здравствуйте 2 мес. Ребёнку. Температура со вчера 38+ . Плохо сбивается и нурофеном и цефеконом. Только сбилась уколом скорой литичкой. Были вчера прививки гепатит и от ротовируса. Так же при осмотре скорой сказали горло красное. Плюс когда ехали с прививок мог перегрется в автолюське . На него мин 15 светило солнце. Пришли домой и появилась температура. Плюс он не писает. 1 раз пописал за 8 часов. Ему надо давать регидрон? В какой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте. А кушает он как или аппетита нет?
То, что не писает, может из-за того,что жарко и выходит с потом жидкость
Мария, аппетита нету. Кушал 1 раз за 8 часов смесь 120 грамм. Плюс немного пил воды. Сейчас спит уже 4 часа после укола литички.
Поэтому и мочится мало, добавьте водичку и физические методы охлаждения: обтирание тканью, смоченной в тёплой воде (лоб, места крупных сосудов: шея, паховая и подмышечные области).
Если хотите дать регидрон, то у детей используется с приставкой био, но лучше пока простую водичку, рвоты и диарее нет же
Мария, нету верно
Мария, хорошо. А сколько он может спать после укола литички? Уже прошло 4 часа он спит
Не могу сказать, сколько он ещё будет спать, так как температура не сбивалась длительно, ребёнок устал и отдыхает. Но впредь лучше литическую смесь не использовать, потому что анальгин у детей до 18 лет противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте. После вакцинации ребенок может температурить до 3-4 дней. Добавьте физические методы охлаждения - обтирания водой комнатной температуры. Дайте водичку, за сутки 150-200 мл.Мочится мало, потому что температура и нет достаточной жидкости. Чтобы оценить горлышко, легкие, необходим очный осмотр педиатра.
Светлана, да педиатра мы ждём. А можно ли ему давать регидрон чтобы не было обезвоживания?
У ребенка нет рвоты и поноса, значит необходимые микроэлементы не уходят из организма. вопрос в жидкой составляющей. т.е. в воде. Думаю, что нет нужды, лучше просто воду до тех пор, пока процесс мочеиспускания не войдет в обычный, до температурный, режим.
Светлана, а сколько он может спать после укола литички? Он спит уже 4 часа
Может, конечно, не переживайте, если температура спала,ребенку стало легче,он спит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малыш на гв ?
Анастасия, нет полностью искусственное
Тогда необходимо допаивать водой из расчёта 10- 20мл/кг предлагать часто,с бутылочки,либо чайной ложечки
Температуру снижайте из расчёта 10-15мг/кг цкфекона/парацетамола
Температура может быть до 3х суток
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая реакция могла быть и на вакцинацию, и на перегрев. Необходимо допаивать водой и регидрон из расчёта 30/мл/кг/сут.
Обтирать водой комнатной температуры, и снять подгузник обязательно.