Приём антибиотика
Добрый день.В посеве обнаружилось воспаление enterococcus faecalis 10.4-10.5 был на приёме у уролога назначил мне Ломфлокс,действующее вещество ломефлоксацин!!Так вот суть вопроса в моем анализе в списке чувствительности к препарату нет «Ломефлоксацина» почему мне тогда выписывают именно его ?ошибка врача ?или он универсальный ???Буду благодарен за ответы .
Принятый ответ
Доброго времени суток. Это препарат из группы фторхинолонов, к которым по результату анализа есть чувствительность.
Вероятно из этих соображений. Плюс этот антибиотик не очень широко используется во врачебной среде, соответственно микрофлора реже с ним контактирует, потенциально эффективность его может быть выше. Но только врач вам сможет ответить точно по каким соображениям он вам назначил его.
Владимир, добрый день .Я так и не понял он мне подходит исходя из анализа ???В списке чувствительных этого вещества же нет ?!?!
С очень большой вероятностью что да!
Я же вам с акцентировал, что группа в которую он входит в вашем случае эффективна, соответственно и этот антибиотик должен сработать
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина, добрый день .Жжение боли в паху .в уретре тоже дискомфорт .
Рекомендую сдать до начала антибактериальной терапии микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если этот анализ в норме будет, то антибиотик вообще не нужно будет принимать. Посев может получиться в результате неправильного сбора материала, что чаще всего и бывает.
Галина, у меня есть жалобы .Судя из вашей логики если посев не достоверный ,секрет ничего не покажет ,следует вопрос:откуда жалобы ???Соответсвенно жалобы указывают что посев достоверный т.к за неделю до когда жалоб не было я сдавал такой же посев и он был чист!А после определённых «жизненных ситуаций» я его пересдал он стал такой какой есть сейчас !!И суть вопроса была в другом достоверно ли лечение ?Подходит ли этот антибиотик к данному анализу ?
Антибиотик не подходит.
Принятый ответ
Добрый вечер. Принимайте ломфлокс. Это вам подходит
Принятый ответ
Добрый вечер.Если отвечать конкретно а Ваш вопрос ,и да,и нет.У Вас определена чувствительность к двум бактериям.В первом случае у Вас частичная реакция,во втором Чувствительность есть.Вы можете пропить Левофлоксацин,от этого суть не меняется,это все фторхинолоны ,по анализу в частности определена Чувствительность к Ципрофлоксацину.
Если вообщем выразить своё мнение,то сомневаюсь в достоверности,по всему видимому контоменация.
Луиза, я ничего не понял !Куда то в лес ведёте ) Я задал конкретный вопрос, компетентно ли мне назначали лечение или нет исходят из моего анализа.Просто я не особо специалист но что то понимаю и если в списке чувствительности к препаратам нет данного вещества то почему мне его назначают ?бывают какие то исключения ?
Антон,данный препарат вам подходит.Почему он вам назначил именно этот,ответ очевиден.У каждого специалиста свои предпочтения к тому или иному препарату
Луиза, все равно не понимаю как он подходит если действующее вещество ломфлокса отсутствует в списке чувствительных в моем анализе.Ведь по-моему это так работает ??!
Действующее вещество относится к фторхинолонам.К фторхинолонам,в частности к Ципрофлоксацину у Вас определена Чувствительность.
Луиза, могу ципролет принимать ?)
Уж лучше Ломфлокс
Луиза, спасибо за ответ !
Подскажите а это бактерия которая обнаружилась в мазке передаётся через поцелуй ???Могу я через поцелуй передать?
Нет,через поцелуй нет.Это не ИППП,а обычная флора,которая и в норме обитает у нас в организме в определённых количествах.
Луиза, тогда как она ко мне попала через поцелуй???имею в виду минет ))Я вообще не понимаю как эта флора живет …
А какие у Вас жалобы на сегодняшний день?
Луиза, жжение ,боли в уретре и паху .Начались на след день после «ситуации»,до этого за неделю сдавал посев был чистый.
Ну так это не поцелуй))),в оральный контакт.Если ротовая полость не сканирована,Вы можете среагировать неспецифический уретритом
Луиза, подскажите корректное лечение мне назначили :ломфлокс 20 дней,флуконазол,свечи уропрост.
Да,если речь идёт о бактериальном простатите,лечение адекватное