Аллергия у ребёнка

Добрый день. Проживаем в Краснодаре.Есть подозрение, что аллергия на амброзию. Аллергопробы только в ноябре будем делать. Симптомы:чешет глаза, чихание, сопли, от соплей кашель.принимали зодак,сейчас перешли на супростинекс.из симптомов остались сопли,которые загустели, появился от этого кашель, в основном в лежачем положении. Детям на нашем районе назначают Кларитин, но без назначения боюсь эксперементировать и отменять ли в этом случае Супрастинекс? Благодарю заранее за рекомендации.

Нет
3 года

Добрый день. Супрастинекс принимать можно, но этого недостаточно. Добавить в нос нпзонекс по 1 дозе 2 раза в день на 2-4 недели, в глаза опатанол по 1 кап. 2 паза в день, сингуляр 4 мг 1 раз в день на 2-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Наталья, спасибо большое. Начали принимать Супрастинекс и глаза не чешет, значит пока капли в глаза не нужно? Назонекс тогда добавлю обязательно. ?Если всё наладится с таким набором может не покупать пока сингуляр? Тем более такая цена у него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Наталья, назонекс обычный или алерджи?

Принятый ответ

Обычный

Здравствуйте, да можно использовать Кларитин по инструкции. Чаще промывайте нос солевыми растворами (риностоп аква форте, аквамарис стронг, линаква), так как кашель из-за стекания слизи по задней стенке глотки

Здравствуйте, если начнете кларитин, то отменить супрастинекс.
Используйте в течение месяца спрей в нос Риалтрикс по 1 дозе х 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Ксения, спасибо, а разве можно такой спрей ребёнку 3 года?

Можно, у него разрешенный возраст 6 лет, по инструкции, но состав подходит и для более раннего возраста.

Здравствуйте. Лучше оставить Супрастинекс, добавить Назонекс в нос, на ночь Монтелар 4 мг 1 месяц.

Здравствуйте.

Принимайте супрастинекс, если начали. Будет привыкание, тогда отмените. В нос солевые растворы (Аквалор, Аквамарис), далее Назонекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Екатерина, спасибо большое, а назонекс обычный или алерджи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Екатерина, как долго принимать Назонекс?