Аллергия у ребёнка

Добрый день. Проживаем в Краснодаре.Есть подозрение, что аллергия на амброзию. Аллергопробы только в ноябре будем делать. Симптомы:чешет глаза, чихание, сопли, от соплей кашель.принимали зодак,сейчас перешли на супростинекс.из симптомов остались сопли,которые загустели, появился от этого кашель, в основном в лежачем положении. Детям на нашем районе назначают Кларитин, но без назначения боюсь эксперементировать и отменять ли в этом случае Супрастинекс? Благодарю заранее за рекомендации.

Нет
3 года

Добрый день. Супрастинекс принимать можно, но этого недостаточно. Добавить в нос нпзонекс по 1 дозе 2 раза в день на 2-4 недели, в глаза опатанол по 1 кап. 2 паза в день, сингуляр 4 мг 1 раз в день на 2-4 недели.

Наталья, спасибо большое. Начали принимать Супрастинекс и глаза не чешет, значит пока капли в глаза не нужно? Назонекс тогда добавлю обязательно. ?Если всё наладится с таким набором может не покупать пока сингуляр? Тем более такая цена у него?

Наталья, назонекс обычный или алерджи?

Принятый ответ

Обычный

Здравствуйте, да можно использовать Кларитин по инструкции. Чаще промывайте нос солевыми растворами (риностоп аква форте, аквамарис стронг, линаква), так как кашель из-за стекания слизи по задней стенке глотки

Здравствуйте, если начнете кларитин, то отменить супрастинекс.
Используйте в течение месяца спрей в нос Риалтрикс по 1 дозе х 1 раз в день.

Ксения, спасибо, а разве можно такой спрей ребёнку 3 года?

Можно, у него разрешенный возраст 6 лет, по инструкции, но состав подходит и для более раннего возраста.

Здравствуйте. Лучше оставить Супрастинекс, добавить Назонекс в нос, на ночь Монтелар 4 мг 1 месяц.

Здравствуйте.

Принимайте супрастинекс, если начали. Будет привыкание, тогда отмените. В нос солевые растворы (Аквалор, Аквамарис), далее Назонекс.

Екатерина, спасибо большое, а назонекс обычный или алерджи?

Екатерина, как долго принимать Назонекс?