Сыпь, не проходит

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. С 5 августа появилось пятно на щеке по типу шершавого красного пятна, ничего не делала, само прошло. Потом спустя время, раскраснелось и стало сильнее. Педиатр сказала, что у нас пищевая аллергия. Я на диете, а ребёнка продолжает высыпать, что делать? Может ли это быть лактазная недостаточность? Также были пятна на шее, с ними справилась мазь бепантен. Остались сухие очаги на локтях, увлажняю в течение дня бальзамом от мустелы. На данный момент даю капли фенистил 4 капли раз в день. Пока улучшений не наблюдаю. К какому врачу идти и какие анализы сдавать? На что аллергия и аллергия ли это?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, что кушает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, здравствуйте. Ребёнок на грудном вскармливании.

Что едите Вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, сейчас на диете. Кушаю индейку, яблоки зелёные, груши, крупы (кроме манной), макароны, сушки. Исключена молочка, сахар, шоколад, кофе и всё остальные аллергены. Что у нас? Пищевая аллергия или дерматит?

Аллергический дерматит. Давайте энтеросгель по 1/3 члх 3 раза в день до еды, фенистил из расчета масса тела х2 : 3 приема 5 дней, есть нужно каждый продукт не более 2х раз в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, какой продукт? Который я написала вам список? Из моего нынешнего рациона?
Фенистил даю, лучше не становится, кожа как наждачка.

Все продукты кроме сладостей, консервов, фрутктов, молочных, полуфабрикатов.
Наружно можно использовать крем адвантан или комфодерм 1-2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Больше нигде нет?
комфодерм к 1 раз в день 5 дней
И эмолетны(мустелла, Lа roche posay липикар или любой другой эмолент) 3 раза в день до полного заживления
Не мочить, если вода попала, то аккуратно салфеткой просушиваем. С вашем питанием не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, здравствуйте. Что значит ограниченный дерматит? Комфодерм нам нельзя, нам только 3 месяца.

Извините не правильно прочитала, думала вы старше. Тогда пока только эмоленты. Подумайте может порошок меняли?

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
От трений,сухости кожи бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть дебют атопического дерматита. Сейчас наносите эмоленты на все тело ежедневно. На пятна cicaplast или cicabio

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Бэлла, что это значит? Дебют атопического дерматита?? Это на всю жизнь?
Что делать? Соблюдать диету?

Первое проявление болезни. Не обязательно всю жизнь. Предрасположенность к атопии у человека сохраняется на всю жизнь. Но многие дети «переростают» это заболевание при хорошем уходе за кожей и лечении обострений.
Строгие диеты не нужны. Возможно исключить пока молочные продукты. Детям с атопичной кожей рекомендуется ранний ввод прикорма с 4 м, чтобы успела сформировать устойчивость к пищевым аллергенам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Бэлла, наоборот ранний ввод прикорма?
Насколько я знаю атопический дерматит-это генетическое заболевание, у нас в семье нету ни у кого.

По последним рекомендациям, да ранний ввод.
Вы же не можете знать чем в детстве болели ваши родственн. Тем более раньше ставили диатез и не все помнят чем и как болели.

Это мое предположение. Более детально вас осмотрит дерматолог на очном приёме и поставит диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Бэлла, по диете не употреблять сладкое, молочное, да?

Да. Ну и шоколад, цитрусовые, орехи