Красные высыпания типа волдырей на руках
2-3 дня назад вскочило что-то на перепонке между мизинцем и указательным пальцем, подумала что укус, потом стала краснеть кожа вокруг. Потом образовалось что-то типа пузыриков, покраснела кожа вокруг, прилагаю фото. Не чешется, есть еле заметный зуд, при надавливании боль и ощущение легкого жжения. Сегодня заметила что на указательном пальце другой руки появились две красные точки с еле заметным зудом - так же начинал появляться первый волдырик. Что это может быть, что делать, чем помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Это аллергический дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.Напоминает ожог. Возможно от контакта, трения. Обработка антисептиком, мазь цинковая два раза в день небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т зодак 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Похоже на аллергию
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- акридерм крем 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления аллергической реакции.
Необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней.
Днем крем белобаза цинк до полного разрешения высыпаний.
Чай с мятой.
Здравствуйте! Это может быть экзема. Наружно тридерм 10-14 дней. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами
Здравствуйте.
Проявление аллергического дерматита.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или акридерм