Простудилась

Здравствуйте. Срок 34 недели, подхватила простуду. Утром была температура 36.9, сейчас 37.8, ночью была 38.2. Болит горло, немного заложен нос, иногда кашляю, болит голова. Чем можно лечиться? Очень переживаю за ребенка

Нет
30 лет

Юлия, здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случиться. Обязательно принимайте витамины – витамин С по 2 драже 2 раза в день и Витамин Е 200 мг в сутки. Обильное питьё и проветривание квартиры. От температуры принимайте парацетамол, от заложенности носа можно Долфин или Аквалор или Пиносол. От боли в горле можно Лизобакт. От кашля можно бронхипрет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, сколько можно парацетамола в сутки?

Принятый ответ

Можно по 500 мг до 3-4 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Пожалуйста) Будьте здоровы)

Здравствуйте. Для ребенка не опасно, не переживайте. Если плохо переносите температуру - можно использовать парацетамол 500 мг разовая доза. Сбивать свыше 38 градусов.
От горла - мирасептин спрей, полоскания. При заложенности носа - ксилометазолин 0,1% 2 раза в день, пиносол в другое время. Промывать нос солевыми раствораи: аквамарис, аквалор.
Проветривайте, увлажняйте воздух. Увеличивайте питьевой режим: больше теплой жидкости. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Здравствуйте. Лечение симптоматическое. Нос- аквамарис,горло- миромистин, септомирин.

Здравствуйте. Промывайте нос аквалор бейби 2 раза в день, називин закапывать только перед сном. Для уменьшения боли в горле рассасывайте лизобакт. Температуру сбивать выше 38,5 ° парацетамолом 1 или 1/2 таб. (500 или 250 мг). Принимайте витамин С, витамин Д, витамин Е. Подключите обильное тёплое питье. Свечи Виферон 500 × 2 раза в день ректально 7 дней. С ребёнком все будет хорошо. Выздоравливайте.

В наше время лучше всего лечиться терапевтом и обязательно сдавать тест на ковид (
Вызовите домой. Горло - разное бывает, от него зависит, применять антибиотик или нет.
От кашля - Амбробене, от головы и температуры - простой парацетамол.
Для ребенка рыбий жир 5 капс х 2 раза.

Здравствуйте, обильный питьевой режим, горло полоскать мирамистином, можно лизобакт, для носа снуп, детский називин, аквамарис, , и осмотр терапевта для назначения других препаратов