Консультация нефролога /

ХБП варианты восстановления здоровья — вопрос №1032092

Здравствуйте, прокомментируйте варианты развития ситуации. Мужчина 59 лет, хроническая почечная недостаточность, инвалидность 1 категории, посещает гемодиализ, пройдя необходимые для этого процедуры. Какие варианты у пациента? В каких случаях ставят в очередь по ОМС на пересадку почек? Без ОМС какие примерно цены, сроки данной операции, сколько ждут и где их делают? С кем должен контактировать пациент по этой теме, помимо диализного центра и районной поликлиники?

Возраст: 59

Хронические болезни: ХБП

Врач УЗД, Уролог, Хирург
Операция бесплатная. Необходимо обратиться в областную больницу и там. Ставить вопрос о трансплантации почки.