Давление после пересадки почки

Здравствуйте, дяде пересадили почку 20 мая, сегодня давление 180на120.В больнице говорят пить лекарства, но они помогают на короткое время. Подскажите, пожалуйста, когда давление должно нормализоваться? Слишком ли опасны такие цифры и что делать, чтобы понизить его, если это требуется?

Есть подозрение на астму
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно всего ваш вопрос будет актуален в разделе Нефрология,либо Кардиология,так как коррекция гипотензивных препаратов в компетенции кардиолога. Перенаправьте ваш вопрос на правильный раздел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Здравствуйте, Вы можете удалить Ваш ответ, чтобы я могла перенаправить вопрос?

Функции такой нет, поэтому удалить не могу, напишите в тех.поддержку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом трансплантата в организме нужно обратиться к лечащему врачу для определения дальнейшей тактики .
Какие цифры креатинина и мочевины после пересадки почки ? Иммуносупрессивную терапию пациент получает ?

Принятый ответ

Здравствуйте! перенаправьте вопрос неФрологам изменив категорию вопроса
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарина.
Давление высокое, его необходимо снижать препаратами. Потому что до высокая нагрузка также и на пересаженную почку сейчас. Ранее артериальное давление повышалось до таких цифр? Если нет никаких препаратов для экстренной помощи - вызов скорой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое сейчас состояние и цифры артериального давления у дяди ? Возможно, вам смогут ответить кардиологи и нефрологи на поставленный вопрос. Какими препаратами снижается давление и на какое время?