Пятна по телу и под грудью

Добрый день! недавно заметила по телу появление красных пятен (ноги, спина, руки) (не болят, не чешутся). Сначала появление небольшого пятнышка, затем его разрастание и шелушение в центре. И покраснение кожи под грудью с такими же пятнами. подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Пиелонефрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Похоже на проявления стрептодермии - бактериальной инфекции.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Под кожей груди наружно крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 р в день 14 дней, тонким слоем.
Не мочить, пока разрешения не пройдут.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
В семье псориаза ни у кого нет?на голове нет высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, псориаза,насколько мне известно, ни у кого не было из родственников. на голове не заметила (ни на ощупь, ни визуально).. сейчас на теле около 50шт этих красных пятен насчитала в разной степени "зрелости".. в основном только появляющиеся..

Обзорные фото можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Вижу очаги пиодермии и под грудью грибковая инфекция по типу Кандидозах складок
Пиодермия:
- фукорцин 2 раза в день 5-7 дней
- акридерм гк 2 раза в день 5-7 дней
Под грудью:
- пимафуцин крем 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б свободная одежда

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
По фото можно предполагать Псориаз.
Вам необходимо обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего проблема имеет сочетанный характер(кандидоз и стрептодермия). Непременно выполнить клинический и биспользуйте крем тридерм на места поражения под железами, смесь настойки календулы и спирт левомицетинового на остальные участки поражения.

Здравствуйте! Рекомендую очную консультацию дерматолога для исключения каплевидного псориаза

Здравствуйте.

По фото вероятно каплевидный псориаз.

Необходима очная консультация дерматолога.

Здравствуйте, возможно это появления Псориаза. Для уточнения нужен очный осмотр врача