Низкий вес. Анализы
Мне 21 год . Вес 38 кг, рост 164 см, гастродуоденит, применяю диету, прошу рассмотреть мои анализы -сдала женский чек ап. Что в анализах не так? Аст/алт при других показателях о чем говорит ? Спасибо.
Здравствуйте! У вас нутритивная недостаточность. Низкий вес с рождения или были какие-нибудь экстремальные способы похудания? И что говорят ваши врачи на это? Прикрепляйте все обследование.
Лариса, вес примерно с 12 лет мтал отставать. Родилась нормально
В анализах наследственная гиперхолестеринемия и нарушения минерального обмена. Вам нужно сдать анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, паратиреоидный гормон, антитела к целиакии и проконсультироваться с результатами у эндокринолога.
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Здравствуйте,по анализам крови повышен общий холестерин за счет фракции ЛПНП.
Нужно провести уздг сосудов шеи и головы,при обнаружении атеросклеротических изменений показан прием статинов аторис 10 мг 1т в сутки.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Консультация эндокринолога для дообследования.
Хайшат, а какие показатели на вирусную инфекцию показывают?
Здравствуйте!
Наследственность не отягощена по каким либо заболеваниям?
Имеется выраженная гиперхолестеринемия!
С учётом выявленных изменений необходимо дообследование:
-исключить целиакию (антитела к тканевой трансглутаменазе-2, общий иммуноглобулин А, антитела к иммуноглобулин А эндомизию)
-узи бца
-анализ на гормоны щитовидной железы (т3св, т4св, ТТГ)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-узи органов брюшной полости
Татьяна, по наследственности по генам не сдавала анализы, но в роду есть сахарный диабед, гипертония, отец тоже худой, а у мамы общий холестирин тоже 8. Ттг свежий равен 4
Татьяна, узи Жкт делаю периодически, увеличена печень бывает
Принятый ответ
Рекомендации прежние! Нужно дообследование!
здравствуйте ,как питаетесь,волосы не выпадают?месячные регулярные?хронические стрессы?
Диана, есть микроадена гипофиза на контроле, но пролактин 1050. Месячные скудные с задержкой в 10 дней. Волосы выпадают думпю в норме.
Диана, по нервам кажется что в стрессе все время. Кортизол крови повышен
А как питаетесь,примерный рацион опишите за день
Диана, каши гречка, пшенка, с дабавлентем сливочного масла. Сало немного, яйца куриные. Мучное, сладкое и коровье молоко исключила в течение полугода. Ем рыбные и мясные блюда куриные и индейку. Из за воспалений жкт фрукты и овощи минимум. Пью воду чистую. Первые блюда редко.
Рацион хороший, нужна повышенная калорийность 3000 -3500ккал в сутки,попробуйте пересчитать сколько калорий употребляете,виЖу ТТГ -4 в норме ,дисфункции щитовидной железы нет,дислипидемия в анализах в таком молодом возрасте учитывая высокий холестерин у мамы скорей всего наследственная 20 мг розувастатина в сутки с контролем холестерина и липидограммы через 3 месяца , при постоянных хронических стрессах,тревожности рекомендую работу с психотерапевтом, хронические сильные стрессы не дают хорошо прибавлять вес,Аст Алт у вас в норме
Диана, а отношение аст к алт 0.79 это нарушние печени?
Принятый ответ
Нет , этот коэффициент не рассчитывается при нормальных показателях,только при изменении АСТ или АЛТ