Общий наркоз при ВПС
Ребенку 8 мес,требуется операция по поводу паховой грыжи,в анамнезе ВПС дмжп 0.35,наблюдается каждые 3мес.кардиолог противопоказания не дала к операции.Очень переживаю за общий наркоз,выдержит ли сердечко?Нужно ли ждать пока подрастёт?хирург сказал операция длится 25-40 мин
Нет
35 лет
Добрый день. Дефект межжелудочковой перегородки таких размеров не представляет никакой опасности при проведении анестезиологического пособия. Операции по пластике паховой грыжи действительно делаются достаточно быстро.
Соблюдайте рекомендации врачей при подготовке к операции и все пройдет хорошо.
Степан, спасибо огромное за ответ