Консультация детского кардиолога /

Расшифровать узи — вопрос №3115777

Добрый день! Не пойму в порядке сердце у ребёнка или нет. Скоро операция под общим наркозом

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Есть пролапс митрального клапана -это небрльшое удлинение створок митрального клапана, не влияет на работу сердца, не требует лечения.
Все спокойно.
По экг так же без патологии.
Наркоз не противопоказан
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по исследованиям отклонений нет. По ЭКГ норма. На фоне физической нагрузки тоже всё хорошо. По узи сердца структурной патологии не выявлено, Пролапс митрального клапана 1 степени – это норма. Противопоказаний к наркозу по заключению нет
Успешного лечения🙏
Педиатр, Детский кардиолог
Успешного лечения🙏
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами обследования.
Пролапс митрального клапана- это выбухание одной створки митрального клапана. Пролапс митрального клапана и регургитация 1 степени протекают бессимптомно. Это вариант нормы. Встречается у большого количества людей. Динамическое наблюдение – это важная составляющая у людей с пролапсом митрального клапана без симптомов. Противопоказания для занятий спортом нет. Наркоз не противопоказан.
По экг: Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Синусовая аритмия за счёт незрелой вегетативной нервной системы. Это норма.
Экг в норме, без патологии.
С Вашим ребёнком со стороны сердечно-сосудистой системы все хорошо.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, по данным обследования- норма, патологии нет, Пролапс митрального клапана 1 степени встречается очень часто у здоровых людей, примерно в 30% случаев и на работу сердца не влияет- норма. Наркоз не противопоказан.