Расшифровать узи

Добрый день! Не пойму в порядке сердце у ребёнка или нет. Скоро операция под общим наркозом

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Есть пролапс митрального клапана -это небрльшое удлинение створок митрального клапана, не влияет на работу сердца, не требует лечения.
Все спокойно.
По экг так же без патологии.
Наркоз не противопоказан

Здравствуйте, по исследованиям отклонений нет. По ЭКГ норма. На фоне физической нагрузки тоже всё хорошо. По узи сердца структурной патологии не выявлено, Пролапс митрального клапана 1 степени – это норма. Противопоказаний к наркозу по заключению нет
Успешного лечения🙏

Принятый ответ

Успешного лечения🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами обследования.
Пролапс митрального клапана- это выбухание одной створки митрального клапана. Пролапс митрального клапана и регургитация 1 степени протекают бессимптомно. Это вариант нормы. Встречается у большого количества людей. Динамическое наблюдение – это важная составляющая у людей с пролапсом митрального клапана без симптомов. Противопоказания для занятий спортом нет. Наркоз не противопоказан.
По экг: Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Синусовая аритмия за счёт незрелой вегетативной нервной системы. Это норма.
Экг в норме, без патологии.
С Вашим ребёнком со стороны сердечно-сосудистой системы все хорошо.

Принятый ответ

Добрый день, по данным обследования- норма, патологии нет, Пролапс митрального клапана 1 степени встречается очень часто у здоровых людей, примерно в 30% случаев и на работу сердца не влияет- норма. Наркоз не противопоказан.