Пупок у грудничка
В субботу заметила у 2-х месячного ребёнка покраснение пупка. Когда носили памперсы такого не было, но дней за 3 перешли на трусики, и после этого пупок стал немного красным. Я стала тщательно просушивать пупок, обработала перекисью и мазала левомиколью. Трусики не натягивала на пупок. Через 3 дня все прошло. Обработку прекратила.А теперь сегодня вечером заметила засохшие корочки. Сейчас обработала, как ранее это делала. Скажите пожалуйста пупок нормальный???
Учитывая, что ребёнку уже 2 месяца, а пупок мокнет, необходим осмотр хирурга для исключения свища пупка. До осмотра хирурга обрабатывайте хлоргексидином на ватной палочке.
Наталия, здравствуйте. Это фото сделано было после обработки и нанесения мази
Наталия, сегодня утром обработала пупок. Залила в пупок немного перекиси и немного стало шипеть. Что это значит????
И посмотрите пожалуйста фото пупка утром.
Принятый ответ
Если перекись шипит, значит она вступила в реакцию с кровью. Если не было выделений и пупок покраснел, то возможно это просто аллергическая реакция. В любом случае покажитесь хирургу, потому что по фото очень сложно что-то конкретное сказать.
Татьяна,здравствуйте.
Согласна с доктором, что необходимо очно все таки показать хирургу пупочек. Т.к на фото выглядит мокрым. Убрать мазь левомеколь.
Ничем не мазать цветным (зелёнка, фукорцин) до консультации.
Можно нанести порошок банеоцин,чтобы подсушить пупочек
Анастасия, здравствуйте. Это фото сделано было после обработки и нанесения мази
Анастасия, сегодня утром обработала пупок. Залила в пупок немного перекиси и немного стало шипеть. Что это значит????
Принятый ответ
Татьяна на данный момент пупочек хорошо выглядит.
Но если вас что то смущает,то лучше асе таки обратиться на очный осмотр. В 2 мес мы уже не должны обрабатывать пупочек.
Здравствуйте! Необходима консультация хирурга очно. В 2 месяца пупочек не должен мокнуть. Пока обработка антисептиком.
Анна, он не мокнул. Я просто обработала перекисью и левомиколью, потом сфотографировала
Анна, посмотрите 3-е фото пожалуйста. Это утром сегодня. Те предыдущие фото вчера вечером. К хирургу только на завтра записалась
Анна, загрузила 4-к фото. Посмотрите пожалуйста. Это сейчас фото сделала!!!
На данный момент пупок выглядит без признаков воспаления. Просто если Вы заметили корочки, то значит, что пупок намокал.
Анна, от подгузников не может быть. Сменила на трусики и начались проблемы с пупком
Принятый ответ
Да, такое иногда встречается, проявление аллергической реакции именно в области пупка.