Цвет языка, горечь во рту
Здравствуйте, пропила антибиотики от хеликобактера ( амоксицилин, клацид, нексиум, денол), сейчас принимаю пробиотики, но появился налёт желтый с чёрными участками , сухость и горечь, что это может быть?)
25 лет
Добрый день! Де-нол содержит в своем составе висмут, возможно изменение цвета языка на фоне его приема. Изменению цвета также могли способствовать антибиотики и нарушение микрофлоры ротовой полости. После окончания приёма препаратов цвет постепенно нормализуется, понаблюдайте.