Высыпания на коленях
Добрый день! После родов появились высыпая на коленях обеих ног. Не увеличиваются в размере, иногда чешутся, сначала были красные, сейчас потемнели. Псориаза никогда ни у кого не было. Что это может быть??
Принятый ответ
Здравствуйте.После осмотра(снимки)непременно предложу вариант по сути проблемы и методам терапии.
Сергей, фото прикрепила
Здравствуйте. Предоставить вам определение весьма сложно, снимки не позволяют . В качестве пробной терапии рекомендую использовать мазь нафтадерм два раза в день.
Сергей, спасибо большое
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Прикрепите фото.
Марина, фото прикрепила
Похоже на фрикционный дерматит. Появляется на фоне периодического трения, давления на эту область. Может быть например при физических упражнениях.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
При наличии раздражителя могут быть рецидивы.
Марина, поняла. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, фото прикрепила
Валерия, высыпания характерны для фрикционного дерматита.
Возможно за счет трения.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Цинокап 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи, ограничить давление на кожу.
Татьяна, спасибо большое. Успокоили меня. Я уже думала, псориаз откуда-то появился
Нет, нет, за псориаз данных нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сами с чем то связываете появление очагов?
Марина, нет, не связываю. Появились внезапно((
То что с двух сторон говорит о трении.
Наружно Крем неотанин 2р в день до разрешения
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
Смотрятся очаги, как потертости
Одежда может была узкая надета в жаркую погоду
Вы на грудном вскармливании я так поняла
-Надо справляться наружными препаратами
- неотанин крем или спрей 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б свободная одежда
Виктория, да, мы на грудном. Спасибо большое, попробую
Главное - свободная одежда
Здравствуйте! Это не псориаз. Раздражительный дерматит. Наносите комфодерм к или адвантан 10-15 дней. Также можно смягчающие средства (сенсадерм специальный, cerave sa)
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм или адвантан и далее постоянное увлажнение кожи , использовать крема с мочевиной 10-15%