Что означает диагноз в заключении узи
Добрый вечер! 30.07.2022 была последняя менструация, 19.08 сдала хгч результат 106, 22.08 хгч 335. Пошла на узи 27.08, по менструации срок ровно 4 акушерские недели. Плодное яйцо в матке, размер 6,6 мм. В заключении узи написали: монохориальная диамниотическая беременность. Что означает этот диагноз? Что не так с беременностью?
Ольга, здравствуйте. Можете сам протокол узи приложить?
Екатерина, я приложила файл с результатом узи к вопросу
По описанию в полости матки одно плодное яйцо. Эмбрион еще не видно, так как срок маленький. Все в порядке)
Екатерина, я приложила снимок с узи, может там что-то видно будет. Я так понимаю, что это двойня, но под вопросом еще?
Это под вопросом, потому что срок еще маленький и пока не видно. По снимку тоже пока рано судить.
Здравствуйте.
Монохориальная диамниотическая беременность – возникает при разделении оплодотворенной яйцеклетки на две части. У плодов имеется одна общая плацента, всегда одного пола.
Под вопросом была двойня. Но в матке 1 плодное яйцо
Светлана, спасибо большое, я приложила снимок с узи, может там что-то видно
Пока рано точно говорить . По заключению 1 плодное яйцо
Добрый день, Ольга! Это означает, что есть подозрению на двойню. Поэтому это подчеркнули со знаком вопроса. Но в заключение узи это не написано. Просто очень маленький срок, поэтому так и написано по вопросом. Поэтому волноваться не стоит, надо подождать и при отсутствии жалоб сделать узи при задержке 2-3 недели, тогда будет все понятно.
Принятый ответ
По снимку еще рано судить, есть или нет двойня)!