Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2702401

Здравствуйте!
Цикл 30-32 дня. Последние месячные начались 19.10. После этого 19.11, не дожидаясь предполагаемой задержки увидела светлую полоску на тесте , в этот же день сдала хгч - 17.
21 .11 пересдаю хгч-54, 26.11-622
02.12 иду на УЗИ, говорят, что все отлично , мы растем , плодное яйцо ~10 мм. В заключение доктор пишет, что срок по п/м 6-7 недель, по узи - 4 недели 6 дней. Также у меня брали мазок, немного повышены лейкоциты, назначили свечи Гексикон. В этот день ставлю свечу, на след.день розоватые выделения, ставлю опять, на след.день выделения ближе к алому цвету, вызываем скорую , кладут в больницу. На утро 5.12 пошла на УЗИ, узист сказала : неразвивающаяся беременность, плодное яйцо не соответствует сроку беременности. Назначили дюфастон 2 раза в день.

Возможно ли такое , что срок б и размер плодного яйца войдут в норму , что плодное яйцо начнет соответствовать сроку? Заранее спасибо.

Возраст: 20

Гинеколог
Здравствуйте, возможны выделения всвязи с приемом гексикона, бывает такое побочное действие. Принимайте дюфастон 10мг 2 раза в день, проведите узи через 7 дней. Возможно развитие
Принятый ответ
Клиент
А то, что плодное яйцо не соответствует сроку б - действительно серьезно на моем сроке?

Гинеколог
нужно динамика, часто на гексикон кровянистые выделения.
Гинеколог
Здравствуйте.гексикон очень сильно травмируют слизистую и такое может быть.дюфастон оставляете,повторите узи через 7-10 дней,все будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Все придет в норму,подождите немного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Нужен контроль УЗИ через 7 дней.
Оценить как растёт плодное яйцо в динамике, наличие эмбриона.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более

Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего ваши выделения это реакция на гексикон
В данной ситуации рекомендуется продолжать принимать Дюфастон, контроль УЗИ в динамике