Держится температура 37.5 две недели
У ребёнка 10 лет две недели держится температура 37.1 - 37.5. Кашля, насморка, ангины- нет. Лишь жалуется, что чувствует температуру (жар). Принимали жаропонижающие- парацетамол, нурофен.температура опускается лишь до 37. Три дня назад начали приём антибиотика Амоксициллин, но ничего не меняется, так же температура. Сдавали ОАК, мочу, по анализам всё в норме, лишь повышенное железо.
Здравствуйте. Необходимо искать источник инфекции или другую возможную причину. Анализ мочи нужно сдать 3-4 раза, чтобы удостовериться, что со стороны почек все в порядке. Обратитесь к ЛОР-врачу, возможны хронический тонзиллит, аденоидит. Повторно посмотрите ОАК. Осмотр эндокринолога, чтобы исключить возможную эндокринную патологию, которая тоже дает длительный субфебрилитет. И к неврологу тоже не помешало. Тогда составится общая картина и, думаю, установится причина подъема температуры.