Подготовка к беременности
Я курю на данный момент, стаж 10 лет. Скажите, пожалуйста, безопасно ли бросить курить в середине текущего цикла, чтобы в следующем цикле предпринимать попытки зачать ребенка? В сети пишут, что нужно ждать 3-6-9-12 месяцев. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, так можно.
Это не должно негативно отразиться на планировании беременности
Алексей, вы пишете «не должно отразиться», это значит можно, но лучше подождать дольше?
Это значит не отразится.
Можно не ждать
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Да, можно сейчас бросить и со следующего цикла планировать беременность. Главное на фоне беременности уже не курить, что бы не было непосредственного влияния на плод и повышения рисков гиперкоагуляции
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное, бросить как можно раньше. С малышом ничего плохого не случится, если у Вас получится зачать со следующего цикла. Пейте фолиевую кислоту 400 мкг/сутки обязательно за месяц до планирования и первые 12 недель беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего ждать не нужно, при курении ничего "впрок" не накапливается. Можно просто бросить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Аня. Если планируете беременность со следующего цикла нужно бросить курить сейчас, исключить все виды курения, в том числе электронные сигареты.
Здравствуйте. Если вы просите это уде будет огромный шаг для вас. А это увеличит возможности к зачатию
Здравствуйте, да ,так можно, ждать не нужно, можете планировать беременность