Проблем множество. Это будет первой
Появились гнойные пробки в горле. Горло само не беспокоит, только голос стал сипеть. Температуры нет. Сходила к лору, выдавил их, сказал только операция. Пью иммудон, не помогает. Нужно реально оперировать только?
Здравствуйте! Попробуйте ОКИ раствор для полоскания, если не поможет, значит только оперативное лечение наверно.
Добрый день. Вы можете сходить еще к 1-3 ЛОР-врачам за еще одним мнением, но иногда хронический тонзиллит действительно лучше лечить именно оперативно (убирать миндалины). Пока можете соблюдать стандартную профилактику ОРВИ (именно они - обычный провокатор обострения заболеваний ЛОР-органов). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.