Консультация терапевта /

Антитела к вирусу — вопрос №1287309

Сдала кровь на антитела к вирусу Эпштейна-Барр . Из 4 положительные 2. Капсидный G и ядерныйG обнаружено. Капсидный М и ранний антиген находится в серой пограничной зоне ,но не указано что обнаружено. В течении долгого периода анализ в крови показывают лимфоциты повышены ,нейтрофилы понижены. Часто слабость из неоткуда . Как быть в данной ситуации ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзиллит, пиелонефрит, всд, пролапс, предрасположенность к тромбофилии. Дисфункция яичников

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас есть иммунитет к вирусу Эпштейн Бар, но сейчас вы не более. Когда то ранее вы инфекцию перенесли

Абсолютное количество нейтрофилов и лимфоцитов в норме, относительные показатели могут меняться при любом контакте с вирусом.

Сдайте ферритин, ТТГ, витамин Д, магний- возможно их дефицит вызывает симптомы.
Переутомление, стрессы ненормированный график тоже вызывают усталость
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо за ответ ! А то мне один врач порекомендовал сдать эти анализы ,что возможно если часто недомогание ,то придется пропить иммуномодуляторы или что то подобное

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
У вас нет показаний к иммуномодуляторам.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Обнаружены антитела g к вирусу эбштейна-барра. Говорит о раннем перенесенном заболевании. В настоящий момент нет острой фазы.
Сдайте анализ крови на ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо за ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Иммуноглобулины G это клетки памяти о встрече с возбудителем. М появляются в остром периоде, они у Вас не повышены. По вопросу слабости обследуйтесь : нужно исключить анемию(ферритин, ожсс, Вит В12), гипотиреоз(т3, т4, ттг, ат к Тпо), гиповитаминоз Д, Конс гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, спасибо за ответ !
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов имеется обнаружение антител к вирусу Эпштейн бар ,а именно фракции иммуноглобулинов G, что соответствует ранее перенесённому заболеванию. Иммуноглобулины G- это память организма о перенесённых инфекциях , и сохраняться могут долгое время. Если бы заболевание было бы в данный момент времени, то повышенны были бы все четыре показателя, в том числе и иммуноглобулин М ,что свидетельствует о наличии инфекции в настоящем времени
Что касаемо слабости , советую сдать клинический анализ крови, витамины группы В, фолаты.
До контроля лабораторных показателей советую начать принимать комплекс витаминов группы В, которые действует преимущественно на нервную систему :успокаивает её, снимают усталость, вялость, сонливость, способствует улучшению настроения.
Здоровья вам !
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо за ответ !
Терапевт
Надеюсь, что понятно объяснила! Удачи и здоровья вам!