Питание ИВ

Дети рождены 15 августа, двойняшки.Вес 2990 и 2490. Кушают нутрилак премиум по 70 грамм, каждые 3 часа. Младшая не наедается и всё время плачет, если дать 90мл, то наедается и спит. Не перекормим ли мы её, если будем давать по 90мл 8 раз в день?

Нет
32 года

Здравствуйте. Попробуйте постепенно, сначала увеличьте на 10 мл. на каждое кормление, т.е. по 80 мл., через 1-2 дня еще на 10 мл. до 90 мл. Если сразу увеличить на все кормления по 90 мл., может начать срыгивать и обильно. А так, конечно можно, детки для двойни не маленькие.

Светлана, в том то и дело даёшь 90мл, они не срыгивают и хорошо спят. То есть перекорма не будет если давать по 90 мл 8 раз или всё таки нужно уменьшать количество кормлений?

Если детки сосут активно, не срыгивают, то есть питание удерживают, при этом спокойны, бодры, веселы, кормите на здоровье.

Добрый день
Если ребёнок голоден, Вы конечно можете увеличить объем. Следите за срыгивания и, если их нет, значит все в норме, и вы, делаете правильно. На своём опыте, со своим ребёнком точно такая же история, съедает больший смеси чем положено по расчётам на вес. Ничего страшного в этом, все дети индивидуальны.