Консультация гинеколога /

Уровень ХГЧ в пределах нормы? — вопрос №1032986

Подскажите пожалуйста, последнее начало месячных было 29 июля и то перед ними электронный тест показывал почему то 1-2 недели беременности, может ошибка.
Далее в следующем цикле в августе задержка вот сейчас уже 6 дней, тесты положительные и в начале задержки электронный тест показал 2-3 недели.
26 августа сдала ХГЧ результат 338 мЕд/мл, а 31 августа 2000 мМе/мл.Нормы по неделям в разных лабораториях по-разному.
Нормальная ли у меня динамика по ХГЧ и когда примерно получается случилось зачатие?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рост хгч отличный. Каждые 48 часов должно быть увеличение в 1,5-2 раза.
Для определения даты зачатия скажите, когда ожидали менструацию в августе?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 26 августа ждала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляция была 12 августа. Ориентировочно в этот день было зачатие.
Но! Есть только акушерский срок: считается от первого дня последней менструации. Уточняется срок на скрининге в 12 недель.
Сроки по хгч не определяются
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Уровень ХГЧ отличный, по результатам ХГЧ срок беременности не устанавливается, по ХГЧ определяем развитие беременности, когда показатель за 48 часов увеличивается не менее чем в 1,5-2 раза, может больше. Сейчас можно сделать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, можно подождать неделю и сделать УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно употребляйте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты, минимизируйте стрессы. Принимать Фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ. Самый точный срок беременности поставят по результатам УЗИ 1 скрининга в 12-14 недель, учитывая что тест положительный до задержки вероятно была ранняя Овуляция, беременность наступила примерно 8 августа, но сейчас это очень условно, нужно дождаться 1 скрининг. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое Вам!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хорошая динамика, прирост есть, это самое главное. Более точно по уровню хгч о сроке не судят, вы сами идите, сколь они неточны.
Беременность наступила - в середине цикла. Более точно может определить только узи, и то не любое, а лишь в сроке 10-14 недель.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, то есть более позже уже смогут сказать точную дату зачатия да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, с определенной точностью, плюс/минус день - да.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч. Это говорит о прогрессирующей беременности. Когда должна была быть менструации в августе?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 26 августа должны были придти месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зачатие ориентировочно 10-14 авнуста
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост за 48 часов должен быть в 2 раза. У вас ХГЧ так и прирастает. Беременность маточная и прогрессирует
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы одном месте сдаёте хгч?
Клиент
Асиет, нет, первый раз сдавала в ИНВИТРО, второй раз в Ситилаб
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сдавать в одной, так как референтные значениямогуь быть разные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост хгч хороший, можете сходить на узи
Клиент
Мая, как думаете когда примерно случилось зачатие по моим показателям?
Получается ранняя овуляция что ли была.
Я точно не могла в июле забеременеть судя по ХГЧ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По хгч примерно в начале августа, но нужно дождаться первого скрининга
Клиент
Мая, ну то есть примерно то до 10 августа да? Просто месячные закончились 2 августа, как то не понятно наступила овуляция получается, в какой день она была не понимаю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, примерно до 10 го августа, по хгч срок беременности не ставят, срок ставят по ктр по узи
Клиент
Мая, спасибо большое