СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность при ППА

30 декабря был ППА без эякуляции, а 2 января ПА с эякуляцией во влагалище. 8 января ждала месячные, но увы задержка. Сдала анализ 15 января хгч 59, 18 января 294. Теперь куча сомнений сохранять ли беременность, т.к. переживаю, что она наступила от ППА 30 декабря. Уважаемые врачи, помогите разобраться в данном вопросе?

20 Января 2025·Просмотров: 243·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Учитывая то, что эякуляции 30 декабря не было, то беременность у Вас от 2 января, конечно. + цифры, все же, не столь высокие, чтобы были подозрения на то, что беременность от декабря наступила. Они только- только начали реагировать ростом к 10м суткам после ПА, как раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, спасибо!?

Принятый ответ

Благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, добрый вечер! Опять я со своими не простыми вопросами. От ППА 4 января без эякуляции могла ли наступить беременность или все таки от 2 января? Хочу убедиться и спокойно носить малыша без сомнений.

Здравствуйте. Беременность точно наступила от 2 января, от тридцатого числа она наступить не могла потому что не было эякуляции во влагалище

Здравствуйте! Так как 30го декабря был половой акт без семяизвержения во влагалище, то беременность таким образом невозможна. Значит беременность наступила от 2-го января. Динамика роста ХГЧ очень хорошая, характерная для нормальной маточной беременности.

Здравствуйте, выше вероятность что беременность наступила после эякуляции во влагалище от 2.01

Здравствуйте.
Беременность наступила от незащищенного полового акта 2 января.

Добрый день.
Конечно беременность сохраняйте. Зачатие произошло от па от 2.01
Принимайте фолиевая 400 мкг
Йодомарин 200 мг
Вит д 2000ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, Екатерина! Спасибо большое! Подскажите еще пож. Постоянно тянет спину и поясницу, понимаю почему, но незнаю как облегчить состояние?

Здравствуйте
Беременность у вас от 2.01
Тк ХГЧ еще небольшой
Поэтому оплодотворение было позже

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.