Консультация гинеколога /

Беременность при ППА — вопрос №2841346

30 декабря был ППА без эякуляции, а 2 января ПА с эякуляцией во влагалище. 8 января ждала месячные, но увы задержка. Сдала анализ 15 января хгч 59, 18 января 294. Теперь куча сомнений сохранять ли беременность, т.к. переживаю, что она наступила от ППА 30 декабря. Уважаемые врачи, помогите разобраться в данном вопросе?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая то, что эякуляции 30 декабря не было, то беременность у Вас от 2 января, конечно. + цифры, все же, не столь высокие, чтобы были подозрения на то, что беременность от декабря наступила. Они только- только начали реагировать ростом к 10м суткам после ПА, как раз.
Клиент
Елена, спасибо!?

Акушер, Гинеколог
Благополучной беременности!
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый вечер! Опять я со своими не простыми вопросами. От ППА 4 января без эякуляции могла ли наступить беременность или все таки от 2 января? Хочу убедиться и спокойно носить малыша без сомнений.
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность точно наступила от 2 января, от тридцатого числа она наступить не могла потому что не было эякуляции во влагалище
Гинеколог
Здравствуйте! Так как 30го декабря был половой акт без семяизвержения во влагалище, то беременность таким образом невозможна. Значит беременность наступила от 2-го января. Динамика роста ХГЧ очень хорошая, характерная для нормальной маточной беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выше вероятность что беременность наступила после эякуляции во влагалище от 2.01
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность наступила от незащищенного полового акта 2 января.
Акушер, Массажист
Добрый день.
Конечно беременность сохраняйте. Зачатие произошло от па от 2.01
Принимайте фолиевая 400 мкг
Йодомарин 200 мг
Вит д 2000ме
Клиент
Добрый день, Екатерина! Спасибо большое! Подскажите еще пож. Постоянно тянет спину и поясницу, понимаю почему, но незнаю как облегчить состояние?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность у вас от 2.01
Тк ХГЧ еще небольшой
Поэтому оплодотворение было позже