Консультация гинеколога /

Секс после удаления полипа — вопрос №1033121

Здравствуйте! Месяц назад мне удалили полип эндометрия в полости матки. Прошла все необходимое лечение, сдала контрольный мазок и узи на 7 день цикла, доктор сказал, что могу жить полноценной жизнью. На 8 день цикла был половой акт с постоянным партнером, все прошло хорошо. На 9 день цикла после ПА заменила розоватые выделения. Утром 10 дня цикла после утреннего похода в туалет так же заметила выделения. Записалась к врачу. Что это может быть? Что я могу предпринять сейчас?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! эрозии нет на шейке матки? это может быть контактные шеечные выделения. выделения мажущие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, эрозия до 1 см. До этого такого никогда не было. Выделения мажутся, не обильные, светло-розового цвета
Акушер, Гинеколог
а как давно цитологию сдавали и кольпоскопию проходили?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего мажет из шейки, если эрозия уже была, то после процедуры ее состояние несколько ухудшилось. Выделения скудные, поэтому повода для паники нет. На очном осмотре гинеколог вам точно определит причину кровомазанья
Принятый ответ
Клиент
Дилара, со следующего цикла приём Линдед 20
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 2 предложения: либо ранняя овуляция, что не требует лечения. Либо контактные выделения из шейки матки: показан мазок на онкоцитологию и кольпоскопия при имеющейся эктопии.
После удаления полипа назначена противорецидивная терапия или планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сдавала гистологию на эрозию, там все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно проявления ранней овуляции.
Если выделения не обильные, то можно понаблюдать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно проявления ранней овуляции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько у вас обычно длится цикл?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если есть эрозия, она может давать такие выделения или часть эндометрия которая осталась в матке после менструации. Ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это контактные выделения, если есть эрозия, то поэтому такие выделения