Консультация педиатра /

Стул ребенка — вопрос №1033161

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, находится на грудном вскармливании. Прибавка в весе ежемесячно по 1,5 кг. Сейчас вес 6650. Всегда кушал с аппетитом, жадно, засыпал под грудью. 3 дня назад при кормлении стал очень сильно плакать, стучать ногами и извиваться, берет грудь и тут же бросает. Вообще не охотно ест. Доходит до того что засыпает полуголодным. Стул всегда был желтого цвета, жидковатый. Сегодня стал зеленым и слизистым (фото прилагаю). Ребенку даю биогаю и эспумизан, больше ничего. Как помочь малышу? Может прибиотики нужно? Почему стул такой? Меня пугает это. Помогите разобраться. Сдавать анализы нет возможности, потому что живем в отдаленном районе.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. А срыгивания имеются?
Принятый ответ
Клиент
Мария, да, даже во время еды может срыгивать

Педиатр
А срыгивания фонтаном бывают?
Клиент
Мария, да бывают
Клиент
Мария, не сказала бы что фонтаном, но обильные, не часто
Педиатр
Рекомендую сцеживать немного молоко и давать заднее, оно более насыщено ферментом лактазой и ребёнок уже при комплекции не так извивается.
Пробиотик вы уже ребёнку даёте это биогайя, в другом смысла нет, так как данный препарат единственный, который показал свою эффективность в грудном возрасте.
Стул у ребёнка на гв может быть от желтого до зелёного, поэтому у ребёнка он в норме
Педиатр
Здравствуйте! Такой цвет стула и наличие слизи может являться нормой. Можете подавать Максилак Бэби в саше 10 дней. Какие либо ещё жалобы имеются?
Принятый ответ
Клиент
Элла, часто срыгивает, даже во время еды когда крутиться и жмет ножки
Педиатр
Соглашусь с коллегой, попробуйте сцеживать переднее молоко и понаблюдайте. На данный момент критичного ничего нет, повторюсь, цвет стула может быть зелёный.
Педиатр
Здравствуйте.
Стул может быть жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
В своём питании ничего не меняли?
Другие жалобы?
Сыпь? Срыгивания?

Пробиотик Вы уже даете- биогаю
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Такой характер стула может быть и на грудном вскармливании. На данный момент продолжите давать Эспумизан и начните давать Бак сет бэби по 1 саше 1р/д, 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, я сейчас ребенку даю биогаю, можно эти два препарата совместно принимать?
Педиатр
Да, эти препараты совместимы.
Педиатр
Здравствуйте Юлия, по фото стул является нормой при грудном вскармливании, также давайте малышу биогаю 5кап 1р в сут, перед кормлением выкладывайте малыша на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!