Нужно ли сдавать анализы?
Добрый день. Недавно водила ребёнка по поводу прививок к врачу. Врач составила график и сказала, что анализы сдавать не надо. Ребёнок болеет второй раз за последние два месяца. ОРВИ + сыпь аллергическая была. Вопрос: действительно ли не надо сдавать перед прививками хотя бы оак? Я переживаю, чтоб ребёнок во время вакцинации не был в каком-нибудь инкубационном периоде. И чтоб не усугубило потом. Или такого не может быть? Или с помощью общего анализа нельзя сказать, можно делать прививку или нет? Или это роли не играет?
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинация ставится детям без признаков орви при внешнем осмотре. Каждый раз сдавать анализы для вакцинации не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , действительно, сдавать анализы перед вакцинацией смысла нет. Вакцинацию можно проводить , если нет температуры, остались остаточные явления после орви. Анализ крови все равно нужно сопоставлять с клиникой
Мария, подскажите, нужно ли ждать после выздоровления какое-то время, чтоб сделать вакцину? Или можно сразу после выздоровления?
Можно сразу проводить вакцинацию, даже с соплями можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед началом вакцинации анализ сдайте . Но перед каждой сдавать нет необходимости
Если ребёнок переболел ,то через 14 дней ставим вакцину (если простое орви,без осложнений).
Также перед вакцинацией осматривает доктор и измеряет температуру
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед вакцинацией проведение лабораторных исследований не требуется, за исключительными случаями (различные фоновые и хронические заболевания). Повторные ОРВИ не являются показаниями для сдачи анализов перед прививками. Они не покажут никакой инкубационный период. Перед вакцинацией осмотр педиатра, термометрия.
Алина, мед отвод от вакцинации после перенесенного заболевания 14 дней
Принятый ответ
Добрый день. Сдавать анализы перед каждой вакциной не обязательно, но перед началом вакцинаций, лучше сдать и при осмотре педиатром перед вакцинацией врач оценит их.