Консультация венеролога /

Проблемы после хламидиоза — вопрос №1280426

Здравствуйте. После незащищенного па в августе, начало беспокоить жжение в уретре, сдал 2 сентября мазок на иппп, обнаружили хламидии.
5 сентября обратился в КВД и было назначено лечение Дазолик 2 раза в день 5 дней и Юнидокс салютаб 2 раза в день 10 дней.
Пропил таблетки и 8 октября снова сдал анализ на все иппп и снова обнаружены хламидии. Симптомы еще больше проявили себя, жжение было сильное и начались боли в паху.
Обратился к другому врачу, сдал секрет предстательной железы (результат анализа показал, что воспаления нет) и был назначен Вильпрафен 2 раза в день 10 дней. После лечения 22 ноября снова сдаю анализ на все иппп и все отрицательно.
Боли во время лечения прекратились, жжение тоже стало меньше, но периодически появлялось.
Успокоился, ситуацию отпустил, но все равно неприятные ощущения в уретре появлялись.
29 декабря сдаю андрофлор и пцр на хламидии. Хламидии отрицательно, андрофлор тоже вроде как в норме.
Здесь же посоветовали сдать микроскопию отделяемого из уретры, ОАМ и посев мочи.
На данный момент готовы микроскопия и ОАМ.
Все результаты прикрепил.
Выделений из уретры нет, болей тоже, периодически возникает жжение в уретре и щиплет головка. Головка часто сухая и сморщенная.
По данным анализам можно что-то сказать? Или необходимо дождаться посева мочи?

Возраст: 32

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Инфекционист
Здравствуйте. По анализам вы вылечили хламидию. То что у вас жжение и пощипывание это остаточные явления вашего перенесенного заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а как долго это может длиться? Прошло уже почти 3 месяца после отрицательного анализа

Инфекционист
Бывает до 1 года. Поэтому не стоит волноваться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализам всё хорошо у вас, лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Вы молодец, все сдали
По анализам все хорошо
Лечение нет необходимости проводить
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Но жжение присутствует периодически, это последствия хламидии?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Остаточные явления могут быть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Посев по идее должен быть стерильным. В последнем анализе сохраняется минимальное воспаление, возможно остаточные явления.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды. Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 1 свеча 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В целом анализы в норме. Так как есть дискомфортные ощущения, то рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.