Проблемы после хламидиоза
Здравствуйте. После незащищенного па в августе, начало беспокоить жжение в уретре, сдал 2 сентября мазок на иппп, обнаружили хламидии. 5 сентября обратился в КВД и было назначено лечение Дазолик 2 раза в день 5 дней и Юнидокс салютаб 2 раза в день 10 дней. Пропил таблетки и 8 октября снова сдал анализ на все иппп и снова обнаружены хламидии. Симптомы еще больше проявили себя, жжение было сильное и начались боли в паху. Обратился к другому врачу, сдал секрет предстательной железы (результат анализа показал, что воспаления нет) и был назначен Вильпрафен 2 раза в день 10 дней. После лечения 22 ноября снова сдаю анализ на все иппп и все отрицательно. Боли во время лечения прекратились, жжение тоже стало меньше, но периодически появлялось. Успокоился, ситуацию отпустил, но все равно неприятные ощущения в уретре появлялись. 29 декабря сдаю андрофлор и пцр на хламидии. Хламидии отрицательно, андрофлор тоже вроде как в норме. Здесь же посоветовали сдать микроскопию отделяемого из уретры, ОАМ и посев мочи. На данный момент готовы микроскопия и ОАМ. Все результаты прикрепил. Выделений из уретры нет, болей тоже, периодически возникает жжение в уретре и щиплет головка. Головка часто сухая и сморщенная. По данным анализам можно что-то сказать? Или необходимо дождаться посева мочи?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам вы вылечили хламидию. То что у вас жжение и пощипывание это остаточные явления вашего перенесенного заболевания.
Алексей, а как долго это может длиться? Прошло уже почти 3 месяца после отрицательного анализа
Бывает до 1 года. Поэтому не стоит волноваться
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам всё хорошо у вас, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Вы молодец, все сдали
По анализам все хорошо
Лечение нет необходимости проводить
Виктория, здравствуйте. Но жжение присутствует периодически, это последствия хламидии?
Остаточные явления могут быть
Принятый ответ
Доброго времени суток. Посев по идее должен быть стерильным. В последнем анализе сохраняется минимальное воспаление, возможно остаточные явления.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды. Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 1 свеча 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом анализы в норме. Так как есть дискомфортные ощущения, то рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.