Воспаление пигментного пятна

Здравствуйте. 37 лет. После длительного прибывания на солнце, немного покраснело и стало немного выступать над поверхностью (возвышение фото плохо передало) пигментное пятно. До этого было светло-коричневое. Есть ли повод насторожиться и что предпринять?

АИТ, ЖКБ
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на формирование кератомы . Ничего страшного нет. В целях эстетики можно удалить . Постоянно используйте защиту от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на себорейную кератому. Ничего страшного. В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии. Используйте солнцезащитный крем спф 30-50 перед выходом на улицу

Принятый ответ

Здравствуйте, Леонид
Это кератома
Вам надо показаться очно дерматологу и посмотреть в дерматоскоп
Наблюдать за элементом 1 раз в год
Ничего плохого не вижу
Защищайте от солнца
Сушите промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на кератому, обратиться очно для подтверждения диагноза, проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на кератому.
Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки образования.
Можно убрать лазером если мешает.
Не загарать -увеличится в размере

Здравствуйте.Можно предположить развитие невуса либо кератомы.Посетите дерматолога в очном порядке,проведите осмотр под дерматоскопом.Повода для волнения нет.

Здравствуйте
Явного покраснения на фото не вижу. Признаков онкопатологии кожи тоже нет.
Для успокоения проведите дерматоскопию образования у дерматолога.

Здравствуйте.
Похоже на кератому.
Но обязательно необходимо обязательно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога.

Здравствуйте.

Похоже на кератому.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дератоскопии.

Здравствуйте! Это может быть кератома. Она не опасна . Используйте солнцезащитный крем и планово сделать дерматоскопию