Опрелость или контактный дерматит

Уезжала в больницу, муж остался ч малышом (1,7лет) возможно плохо вытирал его после купания и сразу одевал подгузник, вернулась а у него красное начала мазать судокремом, но было жарко они шли гулять и ещё сильнее всё натиралось. Заканчиваем курс Адвантан и бепантен, перешло на 2 сторону такая же краснта. Думала вдруг трусики жёсткие, поменяла с памперс на Ловулар

Нет
31 год

Здравствуйте!
Это пелёночный дерматит(опрелость), осложнённый грибковой инфекцией. Рекомендуется подключить противогрибковые мази. Клотримазол 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
И адвантан так де 2-3 раза в день в течение 7 дней, чтобы снять воспаление.
В данном случае врачи рекомендуют проводить воздушные ванны, после каждой смены подгузника не менее 30 мин, чем больше, тем лучше. Рекомендуется частая смена подгузника, через каждые 1–3 часа в течение дня и, как минимум, один раз ночью.

Эндже, а чем мазать от сухости, как купать ребёнка? Нам сейчас назначили комфодерм и сенсадерм всё крем

Купать ребёнка как обычно, главное не сильно тереть поражённые места.
Можно комфодерм, вместо адвантана, что я писала выше. Клотримазол использовать обязательно. Эти крема так де и увлажняют.

Эндже, Противопоказания
Повышенная чувствительность к клотримазолу или вспомогательным веществам, беременность (I триместр), детский возраст до 2 лет. С 2х лет? Или можно в 1 год и 7?

Принятый ответ

Клотримазол разрешён с 0 лет, на грлс нет противопоказаний.
Возможно вы имели ввиду таблетки, при применении per os.

Юлия, здравствуйте.
Попробуйте обработку мазь кетоназол, Клотримазол% тонким слоем 2 раза в день.
Затем через несколько дней дексапатенол.
Уберите ,если пользовались влажные салфетки, максимально без памрерса

Валентина, дексспан плюс бейби подойдёт? И сколько дней тот и этот препарат

Валентина, клотримазол с 2х лет (а нам 1 год и 7 месяцев (

Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Пока памперс исключите.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 14дн,затем крем неотанин 2р в день до разрешения
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления пеленочного дерматита. Необходимо отменить подгузники днем.
Под подгузники использовать крем Судокрем постоянно.
Сейчас мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это комбинированный препарат.
Днем постараться без подгузников.

Здравствуйте.

Это пеленочный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Днем Судокрем 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать