Подозрение на инвазии
Здравствуйте, вот уже несколько лет страдаю от проблем с ЖКТ, но анализы, УЗИ и эндоскопия не показывают серьёзных отклонений. К кому бы не обращался все, а именно дерматолог, гастроэнтеролог, а теперь ещё и офтальмолог склоняются либо к аллергии, либо к инвазии. Анализы кала ничего не показали. Кровь на аллергены тоже не дала результата. Есть кошка, домашняя, постоянно глистогонное даю и сам раз в год пропивают немозол. Высыпания и покраснения на коже, проблеммы с ЖКТ, апатия и воспаления на глазном мясце. Хочу пойти от обратного. Уже просто пройти убойный курс лечения на все возможные инвазии и исключить эту причину.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет такого универсального препарата от всех гельминтов, для каждого вида гельминтов подбирается определённый препарат и схема. Если по калу всё чисто значит внутрикишечные гельминты у Вас исключены.
И нецелесообразно принимать препараты, которые токсичны и и могут вызывать огромное количество побочных реакций без определения наличия паразитов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Убойным курсом противопаразитарных средств, можно погубить свою печень и значительно ухудшить самочувствие.
Препарата, который подействовал бы на любого возбудителя нет. Назначаются схемы и средства исходя из наличия конкретного возбудителя.
Принятый ответ
Здравствуйте! Убойные курсы от всего и вся никто не назначает. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.