Консультация терапевта /

Повышенный билирубин — вопрос №1033524

Добрый день. Повышен билирубин. После приема урсосана (почти месяц) был 24.08.мкмоль/л. Через два дня сдал заново. Общий 34.38 мкмоль/л, непрямой 27.48 мкмоль/л, прямой 6.9 мкмоль/л. На синдром Жильбера сдал, жду результат. Как понизить билирубин? И что значат эти цифры?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно дождаться результатов обследования на синдром Жильбера, если да то для понижения билирубина рекомендуют - корвалол, УЗИ органов брюшной полости делали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуй. После получения результатов анализа будет ясно в чем причина повышения билирубина и дальнейшая тактика будет зависеть от того подтвердится синдром Жильбера или нет.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
При повышении общего, прямого и непрямого билирубина, кроме анализа который вы уже сдали необходимо обследование - общий анализ крови, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, ЩФ, амилаза, липаза, сахар, холестерин, мочевина, креатинин; УЗИ органов брюшной полостиполости; кровь на гепатиты В и С.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо пройти узи органов брюшной полости; анализы на АЛТ, АСТ, ггт, щф, общий белок, липидограмму.
Исключить вирусные гепатиты В и С
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,нужно пройти узи брюшной полости
Сдайте рвсширенный биохимический анализ крови, на вирусные гепатиты.