Бронхеолит
Болею с 13.08 . На флюорографии -перебранхиальная инфильтрация. Пропила 2 курса антибиотиков + небулайзер ( пульмикорт). Анализ крови в норме, температуры нет, положительной динамики нет. Сегодня сделала КТ -картина бронхеолита в средней доле правого легкого. В анамнезе бронхиальная астма. Как продолжать лечение?
Здравствуйте. Это остаточные изменения. Из-за Астмы медленно рассасываются. Пропейте Эликвис 2,5 мг 2 р в день 14 дней, проколите Полиоксидоний 6 мг 1 р в день 10 дней.
Здравствуйте! Бронхиолит лечится как минимум 3 месяца: Антибиотик Клацид 250 мг 2 раза в неделю ( вторник и суббота, например) в течение 3 х месяцев.
И нужно подышать через небулайзер: Флуимуцил ИТ 500+ физ р-р 2 мл 1 раз в сутки 5 дней, а потом беродуал 2 мл+ лазолван 1 мл+ физ р-р 1 мл, через 5 мин Пульмикорт 500+физ р-р 2 мл утром и вечером. После полоскать рот. Либо вместо ингаляций можно ингалятор Фостер 6/100 по 1 вдоху утром и вечером. После полоскать рот! На 3 месяца.
Вы от астмы какими ингаляторами пользуетесь?