Консультация гинеколога /

Отслойка плодного яйца — вопрос №1033619

на сроке 5-6 недель заметила кровянистые выделения небольшие, узи показало отслойку плодного яйца ( узи прикрепила). беспокоит то, что уже прошло шесть дней, пью дюфастон через каждые 8 часов, однократно приняла 4 таблетки, а выделения не проходят. на контроль узи только через 10 дней.

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вы все делаете правильно.
Если выделения темные, цвета свернувшейся крови - это даже хорошо, гематома опорожняется и кровь выходит наружу. Расположение гематомы для этого выгодное.
Если кровь алая, добавьте Транексам 500 х 3 раза в день.
И покой, конечно, в любом случае.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а как долго могут не проходить такие выделения, последние были уже тёмного цвета, темнее чем первые

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это очень индивидуально. Что темные - это хорошо, старые сгустки выходят, отслойка не прогрессирует.
Клиент
Игорь, спасибо за консультацию
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Вы правильно приняли препарат. Не переживайте, выделения будут идти пока отслойка опорожняется. Это выходит наружу старая свернувшаяся кровь, ей больше некуда выходить. Можно добавить прием транексама по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вам нужно добавить транексам еще 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день , и соблюдать физический и половой покой. Выделения это у вас гематома опорожняется , дюфастон продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения алые или коричневые?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, сначала были светло коричневые, сейчас больше тёмного цвета
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это старая свернувшаяся кровь. Когда она полностью опорожнится, выделения прекратятся
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Насните транексам 500 3р.день 4-5 дней так же магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, добавьте транексам 500мг 3раза в день до 7 дней