Отслойка плодного яйца

на сроке 5-6 недель заметила кровянистые выделения небольшие, узи показало отслойку плодного яйца ( узи прикрепила). беспокоит то, что уже прошло шесть дней, пью дюфастон через каждые 8 часов, однократно приняла 4 таблетки, а выделения не проходят. на контроль узи только через 10 дней.

41 год

Принятый ответ

Да, вы все делаете правильно.
Если выделения темные, цвета свернувшейся крови - это даже хорошо, гематома опорожняется и кровь выходит наружу. Расположение гематомы для этого выгодное.
Если кровь алая, добавьте Транексам 500 х 3 раза в день.
И покой, конечно, в любом случае.

Игорь, а как долго могут не проходить такие выделения, последние были уже тёмного цвета, темнее чем первые

Это очень индивидуально. Что темные - это хорошо, старые сгустки выходят, отслойка не прогрессирует.

Игорь, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Вы правильно приняли препарат. Не переживайте, выделения будут идти пока отслойка опорожняется. Это выходит наружу старая свернувшаяся кровь, ей больше некуда выходить. Можно добавить прием транексама по 500 мг 3 раза в день.

Екатерина, спасибо

Пожалуйста) Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам нужно добавить транексам еще 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день , и соблюдать физический и половой покой. Выделения это у вас гематома опорожняется , дюфастон продолжайте

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения алые или коричневые?

Валерия, сначала были светло коричневые, сейчас больше тёмного цвета

Это старая свернувшаяся кровь. Когда она полностью опорожнится, выделения прекратятся

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Насните транексам 500 3р.день 4-5 дней так же магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7дней

Здравствуйте, добавьте транексам 500мг 3раза в день до 7 дней